Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Уже завтра в Серове стартует боксерский турнир «Кубок Константина Цзю». Серовские спортсмены проводят финальные тренировки перед поединками

Уже завтра в Серове стартует боксерский турнир «Кубок Константина Цзю». Серовские спортсмены проводят финальные тренировки перед поединками

12 октября 2021 в 15:02
Категории: Новости

Уже завтра в Серове стартует боксерский турнир «Кубок Константина Цзю»Уже завтра в Серове стартует боксерский турнир «Кубок Константина Цзю»

Уже завтра в Серов съедутся боксеры шести регионов страны, чтобы побороться за кубок Константина Цзю. Спортсмены из Серова готовятся побеждать! Подробности далее.

В тренировочных боксерских залах спортивной школы имени Моисеева – оживленный процесс. Спортсмены проводят финальные занятия перед поединками на традиционном, в этом году уже 21-м по счету турнире. Уже завтра в Серов съедутся боксеры из 6 регионов страны, пройдут организационные процедуры – контрольное взвешивание, жеребьевка. Торжественное открытие запланировано на 14 октября в 18 часов. К сожалению, в этом году соревнования вновь пройдут без массового зрителя. Яркие кадры с турнира вы сможете увидеть в нашем эфире, а также в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте. Накануне наша съемочная группа вновь побывала на тренировке, на этот раз у спортсменов старшей возрастной группы. Если в прошлом выпуске мы знакомились с теми, для кого турнир будет первым серьезным испытанием, то сегодня показываем уже матерых участников, которые станут главными конкурентами гостей.

Ефим Зыков в 2020 году стал абсолютным победителем турнира среди старших юношей, в феврале 2021 – привез «серебро» областного первенства, а в апреле – выполнил норматив кандидата в мастера спорта на турнире в Великом Новгороде. Боксом занимается около семи лет под руководством Дмитрия Еркина и Максима Чешихина. На ближайшем турнире планирует выступить как минимум не хуже.

ЕФИМ ЗЫКОВ: «Чего бы хотелось на турнире? Стать абсолютным чемпионом еще раз, забрать Кубок себе и оставить его дома. Выступаю по юниорам, то 17-18 лет, мне на данный момент 16, вес 75 килограмм»

Еще один спортсмен, 15-летний воспитанник Анатолия Хасанзянова – Ширхан Шукуров, выйдет на ринг в рамках Кубка Константина Цзю в четвертый раз. Говорит, порой, на пути к заветным победам мешали полученные травмы. На предстоящем турнире он ставит себе задачу максимум – только победа. Мы спросили, как боксеры настраиваются перед поединком. 

ШИРХАН ШУКУРОВ: «Для кого-то нужна поддержка семьи, друзей. Кому-то достаточно услышать наставления тренера перед боем, и ты идешь и делаешь то, что он просит. Показываешь свою смелость, характер. У меня сейчас 1 разряд, иду к цели выполнить КМС. Но это уже на УрФО или на Всероссийских. А на этом турнире задача – показать себя»

Серовскую спортивную школу имени Моисеева на поединках представят порядка 25 боксеров разных весовых и возрастных категорий. Будет зрелищно и интересно, следите за нашими новостями!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.