Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 14 октября в Серове пройдет День татарской культуры

14 октября в Серове пройдет День татарской культуры

12 октября 2021 в 15:00
Категории: Новости

14 октября в Серове пройдет День татарской культуры14 октября в Серове пройдет День татарской культуры

Центр татаро-башкирской культуры «Чулпан» делится анонсами больших культурных событий! Не пропустите!

День татарской культуры ожидает серовчан на этой неделе – он пройдет 14 октября. Как сообщили сегодня в центре «Чулпан», мероприятий будет много, но – все по порядку. Итак, начнутся они в 12 часов. 

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «В городской детской библиотеке будет встреча руководителей национальных татарских коллективов с творческой группой краеведов из Казани и с председателем исполкома Всемирного конгресса татар Шакировым Д.Ф. Там же будет передача бюста татарского поэта Мусы Джалиля. Встреча начнётся в 12 часов. А с 13 часов мы встречаемся с делегациями из Северного управленческого округа в мечети. Ознакомление с соборной мечетью и дневной намаз».

Далее мероприятия продолжатся во Дворце культуры металлургов, где для их проведения будет задействовано сразу несколько площадок.     

РОЗАЛИЯ СИНЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТАТАРСКОЙ И БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ЧУЛПАН»: «В 15 часов во Дворце культуры металлургов в малом зале будет проходить национальное собрание татар Северного управленческого округа. По окончании собрания мы приглашаем на выставку-презентацию национальных татарских коллективов в фойе Дворца культуры металлургов. А в 17 часов в большом зале ДКМ начнется концерт. Концерт бесплатный. Приезжают заслуженные артисты из Татарстана».       

Вот такая насыщенная программа мероприятий в рамках Дня татарской культуры будет представлена в Серове 14 октября. Организаторы также приглашают всех желающих посетить концерт в большом зале Дворца культуры металлургов. Начало, напомним, в 17 часов. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.