Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Близится 21-й Кубок Кости Цзю. Серовские спортсмены готовятся к поединкам

Близится 21-й Кубок Кости Цзю. Серовские спортсмены готовятся к поединкам

7 октября 2021 в 15:02
Категории: Новости

Близится 21-й Кубок Кости Цзю. Серовские спортсмены готовятся к поединкамБлизится 21-й Кубок Кости Цзю. Серовские спортсмены готовятся к поединкам

Уже на следующей неделе стартует традиционный турнир на Кубок Кости Цзю. В Серов приедут лучшие спортсмены из 6 регионов страны. Впервые свои силы и навыки продемонстрируют ребята младшей возрастной группы. Их волнение – особенное. С ними и встретилась наша съемочная группа.

Главный боксерский турнир года, который проводится в Серове – «Кубок Константина Цзю» стартует уже на следующей неделе. В этом году он будет 21-м по счету и соберет более 120 участников из 6 регионов страны: Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ БОКСА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Ведем активную подготовку. В этом году впервые участвует младшая возрастная группа, это ребята, которым 12-13 лет, они будут проводить свои первые поединки. 13 числа у нас будет жеребьевка, мандатная комиссия, взвешивание участников. 14-го начинаем поединки»

Как и в прошлом году, соревнования, скорее всего, состоятся без массового зрителя, а потому самые яркие кадры турнира вы сможете увидеть в эфире, а также в паблике нашего партнера – «Говори, Серов!» во Вконтакте. Торжественное открытие запланировано на 6 вечера 14 октября, финальные поединки и закрытие пройдут 16-го числа. Сегодня мы наблюдали за утренней тренировкой самых младших участников. Для них областной турнир «Кубок Константина Цзю» станет первым большим состязанием.

МАТВЕЙ НИКИТИН: «Это мои первые соревнования, волнуюсь, боюсь проиграть и не занять первое место. Цель такая есть». Занимаюсь уже два года, просто понравилось. Дедушка приезжал в гости, смотрел бокс по телевизору, я решился тоже попробовать»

АЛЕКСАНДР ФЕОФИЛАКТОВ: «Я был в Верхней Туре на соревнованиях, но, в основном, пока только в Серове. Для меня Кубок Кости Цзю очень важное соревнование. Занимаюсь где-то 4 года, мне понравилось. Сначала ходил, потом бросал и снова возобновил занятия»

На подготовку у спортсменов остается меньше недели, Серовскую спортивную школу имени Моисеева на поединках представят порядка 25 боксеров разных весовых и возрастных категорий. Следите за новостями, за ходом подготовки и турниром будем следить.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.