Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Спортивный кешбэк». Госдума приняла закон о налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги

«Спортивный кешбэк». Госдума приняла закон о налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги

6 октября 2021 в 15:21
Категории: Новости

«Спортивный кешбэк». Госдума приняла закон о налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги«Спортивный кешбэк». Госдума приняла закон о налоговом вычете за физкультурно-оздоровительные услуги

С августа 2021 года в силу вступила новая мера государственной поддержки – налоговый вычет за фитнес. Это 13% от суммы, затраченной на абонемент, например, в спортзал. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Россияне смогут вернуть 13% от потраченной за год суммы на физкультурно-оздоровительные услуги. Госдума приняла закон о предоставлении налогового вычета, ограничив максимальную сумму выплаты – это 15 тысяч 600 рублей. Сейчас Министерство спорта составляет специальный реестр фитнес-центров и спортивных клубов, которые будут участвовать в программе. Серов – не исключение.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «В Серове попадают все фитнес-клубы, Дворец водного спорта – те, кто приобретают абонементы, ну и ИП, оказывающие услуги в сфере спорта. Учреждение должно иметь направление «спорт» в своих документах. Максимальная сумма возврата – 15 тысяч рублей. Могут они быть как на себя любимого, так и на несовершеннолетних детей. Это неплохое подспорье на дальнейшее вложение в себя»

С процедурой получения налогового вычета уже знакомы те, кто подавал документы в налоговую с целью, например, вернуть 13% за оплаченную учебу в университете, за услуги по зубопротезированию и те, кто оформлял возврат при покупке недвижимости. Со спортом будет по такому же принципу. Главное – с потребителем услуг должен быть заключен договор. Также пригодятся чеки об оплате услуг. К 1 декабря 2021 года Правительство обещает предоставить полный список услуг, по которым работает вычет. Такой государственный кэшбэк на спорт будет возвращаться с услуг, оплаченных с 1 января 2022 года, а значит получить сам возврат можно будет только в 2023 году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.