Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские полицейские рассказали о раскрытии двух преступлений – краже велосипеда и денег с банковского счета

Серовские полицейские рассказали о раскрытии двух преступлений – краже велосипеда и денег с банковского счета

6 октября 2021 в 15:15
Категории: Новости

Серовские полицейские рассказали о раскрытии двух преступленийСеровские полицейские рассказали о раскрытии двух преступлений

Сотрудники Серовской полиции рассказали подробности двух уголовных дел – о краже денег с банковского счета и хищении велосипеда. Не только для информации, но и в назидание, чтобы знать, как обезопасить себя от подобных ситуаций. Подробности далее.

В начале сентября в полицию обратился серовчанин 1978 года рождения, он рассказал, что кто-то похитил его велосипед «Штерн» из подъезда дома по улице Ленина. Ущерб он оценил в 11 тысяч рублей. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила следы пальцев рук. Их владельца – 32-летнего жителя микрорайона Зеленцовский удалось установить по базам криминалистического учета, ранее он уже имел проблемы с законом.

Как удалось установить сотрудникам уголовного розыска, в этот вечер он пришел в данный дом к своей знакомой, был нетрезв, женщина не пустила его на порог. И, видимо решив, что домой идти пешком лень, он пережег провод противоугонного устройства и украл стоявший между этажами велосипед. Спрятать он его решил в проулке между домами на улицах Орджоникидзе и Герцена и вплоть до визита к нему сотрудников полиции пользовался чужим средством передвижения. Сейчас велосипед изъят и возвращен владельцу.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК Российский Федерации, — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба для потерпевшего. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы»

Как добавили в полиции, накануне, в отношение этого же фигуранта расследовано и направлено в суд уголовное дело о хранении наркотических средств, а потому лишения свободы ему не избежать.

Еще одно уголовное дело, подробностями которого поделились в полиции, касается кражи денег с банковского счета. В конце августа к стражам порядка обратился житель Омска 1983 года рождения, он сообщил, что с его карты похитили более 8 тысяч рублей. В материалах дела обрисована вполне традиционная ситуация – мужчина-дальнобойщик прибыл в командировку в Серов с грузом. 24 августа он решил отдохнуть на берегу реки, где познакомился с 31-летним серовчанином. Знакомство они решили отметить. Когда спиртное закончилось, гость из Омска решил доверить банковскую карту собутыльнику, сообщил пин-код. Банкет они продолжили, а про платежное средство законный владелец забыл, новый знакомый чуть позже такой «удачей» воспользовался и отправился по магазинам. Когда потерпевший обнаружил пропажу и звонил новому знакомому, тот сказал, что вернул и больше ее не видео. Найти расточителя чужих денег помогли камеры видеонаблюдения в магазинах

СВЕТЛАНА ЮДИНА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В отношении мужчины возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное пунктом «г» части 3 статьи 158 УК Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета. Следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.  Мужчина не работает, ранее, в 2014 году привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, в 2020 году – за совершение кражи. Наказание было связано, в том числе с реальным лишением свободы. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы. Потерпевшим заявлен иск о возмещении материального ущерба в гражданском порядке»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.