Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Зима близко! Муниципальное предприятие «Серовавтодор» готов к зимнему сезону

Зима близко! Муниципальное предприятие «Серовавтодор» готов к зимнему сезону

5 октября 2021 в 15:15
Категории: Новости

Зима близко! Муниципальное предприятие «Серовавтодор» готов к зимнему сезонуЗима близко! Муниципальное предприятие «Серовавтодор» готов к зимнему сезону

В городах на севере области уже пролетает первый снег. В боевую готовность свою технику приводит муниципальное предприятие «Серовавтодор». О проведенных за лето работах, текущих задачах и автопарке – далее.

Бытует мнение, что первый снег для коммунальщиков всегда неожиданный. На самом деле, подготовка к зимнему периоду начинается уже с осени. Мы побывали на территории муниципального предприятия «Серовавтодор», где техника уже готова и создан запас подсыпных материалов на первое время.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Предприятие к зимнему сезону уже подготовилось. На борьбу со снегом есть шесть автогрейдеров, семь самосвалов, один новый лаповый погрузчик, который приобрели весной, у него большие технические характеристики. Он может погрузить сто кубов снега за минуту»

Пополнился автопарк в этом году также двумя новыми комбинированными дорожными машинами и двумя тракторами. Эта техника работала и в летний период. Сменное навесное оборудование позволяет включить их в снегоборьбу. Кроме того, на предприятии уже закупили песок и концентрат минеральный галит для подсыпки дорог в период первого гололеда.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «В настоящее время ведем работы по водоотведению, занимаемся прочисткой канав. Кирова очистили, Шевченко, по Новой Коле есть работы, по Филькино небольшие незавершенные работы. Также асфальтируем четыре тротуара: Короленко, Визе, Ключевая, Типографская. Объем – 450 погонных метров»

В летний период коллектив предприятия также устранял несанкционированные свалки, которых в Серовском городском округе, к сожалению, немало. Как правило, это не только лесной массив, но и территории контейнерных площадок, где нерадивые предприниматели, а порой и сами жители – складируют мусор, который не относится к категории «твердые бытовые отходы». В этом случае необходим отдельный договор с обслуживающей компанией, которая вывезет весь объем на полигон. В числе традиционных летних работ также обустройство пешеходных переходов и установка дорожных знаков, нанесение разметки по предписаниям Госавтоинспекции. Не обошлось и без ямочного ремонта дорог, который продолжается по сей день. Силами бригад «Сероавтодора» ликвидировались несанкционированные строения, в этом году это порядка пяти остановочных комплексов, у которых либо нет соответствующего договора с городской администрацией, либо его срок истек. Сейчас «Сероавтодор» подключился осенней санитарной уборке и готов бесплатно вывезти собранный мусор и листья на полигон. Для этого необходимо заполнить заявку, где указывается территория, очищенная от мусора, а также информация об организации или предприятии, чей коллектив сделал для города такое доброе дело. 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.