Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В День учителя чествовали мастеров производственного обучения и преподавателей теоретического обучения Надеждинского металлургического завода

В День учителя чествовали мастеров производственного обучения и преподавателей теоретического обучения Надеждинского металлургического завода

5 октября 2021 в 15:09
Категории: Новости

В День учителя чествовали мастеров обучения Надеждинского металлургического заводаВ День учителя чествовали мастеров обучения Надеждинского металлургического завода

Свои учителя есть и на производстве. Металлурги сегодня чествовали мастеров производственного обучения и преподавателей теоретических дисциплин. Это порядка 1900 человек, которые помогают освоить 183 рабочие профессии. В материале нашей съемочной группы подробнее о событии.

В День учителя по доброй традиции чествуют и педагогов-наставников металлургического производства. Сегодня теплые поздравления и заслуженные награды принимали мастера производственного обучения и преподаватели теоретического обучения Надеждинского металлургического завода. Их на предприятии более полутора тысяч человек.

МАКСИМ ФОМИЧЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я хотел бы вам пожелать здоровья, также оставаться активными, с открытым сердцем, с чистым умом и поднимать наше будущее поколение, делать такими же профессионалами, как и вы».

ЕВГЕНИЙ ЛОГИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «От вас сейчас зависит очень многое, т.е. приходится вам преподавать и теорию, и практику, поэтому, слова искренней благодарности за ваше терпение. Готовить кадры нам приходится сейчас самим. Поэтому ваш опыт нам необходим, и не только в подготовке персонала для работы, еще хотелось бы, чтобы вы передавали свой опыт преподавательский. Поэтому спасибо вам, с праздником – днем учителя-металлурга!».    

Как было сегодня отмечено, завод может осуществлять обучение по 183 рабочим профессиям. И ежегодно на предприятии ту или иную востребованную профессию приобретают 600 человек. Десятки заводчан за свою многолетнюю педагогическую деятельность успешно обучил начальник участка сварных металлоконструкций цеха по ремонту металлургического оборудования Евгений Копылов. Ему, а также старшему мастеру нагревательных печей сортопрокатного цеха Михаилу Логинову, был вручен знак «Наставник Уральской горно-металлургической компании». Отметим, такая высокая награда в истории завода вручается впервые.

ЕВГЕНИЙ КОПЫЛОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На заводе я с 1999 года, а преподаю с 2009 года. Это как должное для меня – люди должны быть обучены профессиям и должны повышать свою квалификацию. И я даже не думал, что за это будет такая награда. Всем коллегам хочу пожелать здоровья, благополучия в семье. Успехов в трудовой деятельности!».   

Всей душой преданы, можно сказать, своей второй профессии, конечно, и другие мастера, и преподаватели. У большинства также большой педагогический опыт за плечами, как, например, и у Павла Солодовникова, но вливаются в эти ряды и молодые заводчане, которым продолжать в будущем такое важное дело, как обучение рабочим профессиям непосредственно на предприятии. И здесь особо руководством завода отмечена машинист крана Александра Назарько. 

АЛЕКСАНДРА НАЗАРЬКО, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мне предложили обучить группу, стать педагогом-наставником. Очень я сомневалась, сильно боялась, но группа попалась очень хорошая. Мы до сих пор поддерживаем общение, делимся рабочими моментами. В принципе, мне понравилось. Если будут и другие предложения, я готова сотрудничать». 

ПАВЕЛ СОЛОДОВНИКОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На заводе работаю уже давно, более 16 лет. Наставником я стал, когда уже стал подменять мастеров, старших мастеров, и с этого периода начал, так сказать, свою педагогическую деятельность. Ко Дню учителя это, конечно, близко. Меня и в Университет УГМК посылали от завода, и я получил диплом педагога-психолога, как наставник теоретического обучения».  

Вручение почетных грамот и благодарственных писем также стало приятным дополнением заводского торжественно-праздничного мероприятия, посвященного Дню учителя. Мастера и преподаватели, добившиеся на своём поприще таких больших успехов, не изменяют себе и сегодня – все они намерены и дальше продолжать свою педагогическую деятельность, столь важную и необходимую для успешной работы всего завода. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.