Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Учитель начальных классов школы № 20 Ольга Исаева: «Я считаю себя второй мамой для своих учеников»

Учитель начальных классов школы № 20 Ольга Исаева: «Я считаю себя второй мамой для своих учеников»

5 октября 2021 в 15:11
Категории: Новости

Учитель начальных классов школы № 20 Ольга Исаева: «Я считаю себя второй мамой для своих учеников»Учитель начальных классов школы № 20 Ольга Исаева: «Я считаю себя второй мамой для своих учеников»

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто посвятил себя педагогике. Учителя и наставники делятся своими мудростью и опытом, вкладывая любовь, заботу и новые знания. Влюбленных в свое ремесло видно сразу, так можно сказать и об Ольге Исаевой, учителе начальных классов школы № 20. Следующая зарисовка как раз о ней!

Учитель начальных классов школы № 20 Ольга Исаева всегда знала, что свою жизнь посвятит именно детям. Ее мечта сбылась, и, сейчас, спустя уже много лет, она уверена: все сложилось так, как и хотелось еще в юном возрасте, когда все мы размышляем о своей будущей профессии.

ОЛЬГА ИСАЕВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 20: «Когда я писала сочинение о будущей профессии, я всегда писала – либо учителем начальных классов, либо сотрудником милиции по делам несовершеннолетних. 30 лет назад я переступила порог школы № 23 в роли учителя, и я поняла, что пришла в эту профессию не случайно. Проработав 10 лет в 23 школе, я пришла работать в 20 школу. Также все было сначала волнительно, но в целом все хорошо. Я не пожалела». 

В наступившем новом учебном году у Ольги Борисовны – снова первоклашки, а значит, для этих девчонок и мальчишек, как и для их учителя, все только начинается. Впереди – столько интересных уроков, событий и впечатлений! И опытный педагог знает – в чем секрет успеха! 

ОЛЬГА ИСАЕВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 20: «В этом году я набрала первый класс, как всегда, начинала с волнением – что ожидает меня. Но с первых же дней поняла, что вижу удивленные, восхищенные глаза ребят и понимаю, что у нас все получится. Я считаю, что учитель должен быть нестандартным. Я всегда за креатив. Всегда рада новым подходам. И я учусь со своими учениками. Много у нас и совместных мероприятий. Без этого никак».

А еще для Ольги Борисовны Исаевой ее класс, ее ученики, ее школа – это не просто работа, профессиональная деятельность по обучению и воспитанию, это – второй дом, вторая семья. Очень известное, конечно, высказывание, но и в данном случае это именно так. И с такой же теплотой, заботой и любовью к детям она желает относиться всем другим людям.

ОЛЬГА ИСАЕВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 20: «Я считаю себя второй мамой для своих учеников. Когда я вижу их восхищённые глаза, я понимаю, что все, что я делаю – это ради них. И для них я, в первую очередь, близкий человек, и свое тепло, любовь отдаю им без остатка. Конечно, я поздравляю всех коллег с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, благодарности учеников, и пусть они помнят о том, что нет второго шанса получить первое впечатление от учителя, дети сразу видят, кто перед ними. Пусть они любят своих детей!».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.