Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские студенты познакомились с жизнью 56-й пожарной части

Серовские студенты познакомились с жизнью 56-й пожарной части

5 октября 2021 в 15:03
Категории: Новости

Серовские студенты познакомились с жизнью 56-й пожарной частиСеровские студенты познакомились с жизнью 56-й пожарной части

Студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания сегодня познакомились с жизнью коллектива 56-й пожарной части. Такие экскурсии в экстренные службы – дело не частое. На этот раз поводом стало празднование Дня гражданской обороны.

Сегодня в музее пожарной части № 56 студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания узнали факты из истории появления экстренной службы. Такая экскурсия состоялась в рамках празднования Дня гражданской обороны, который отмечался 4 октября.

Юлия Истомина, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГО
«Конкретно 4 октября были проведены открытые уроки для учащихся в школах Серовского, Сосьвинского и Гаринских округов. Для младших классов были показаны фильмы, в которых детям напомнили, что такое гражданская оборона как система и для чего она нужна»

Попутно, ребятам сегодня напомнили о причинах возникновения пожаров, рассказали о профилактике пожарной безопасности, так же показали последствия пожарных происшествий. Следом гости смогли внимательно изучить технические характеристики пожарной машины.

Средний возраст сегодняшних гостей 56-й пожарной части – 16-17 лет, педагоги отмечают, что многие из подростков впервые смогли заглянуть внутрь пожарной машины. А значит, мероприятие, наверняка, запомнится на долго.

Екатерина Некрасова, социальный ПЕДАГОГ СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ:
«Сегодня проходят всероссийские уроки по безопасности посвященные дню гражданской обороны.  Видно было что ребятам очень интересно, узнали много нового. В вопросах профилактики пожарной безопасности, это конечно важное и нужное мероприятие»

6 октября Серов присоединится ко Всероссийской штабной тренировке, где участие, традиционно, принимают все экстренные службы города. Коллектив пожарной части также будет прорабатывать необходимые действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.