Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

30 сентября 2021 в 17:36
Категории: Новости

Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!Будьте бдительны: сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

В местном управлении пенсионного фонда России напоминают: сотрудники фонда не совершают поквартирные обходы! Будьте бдительны, чтобы не нарваться на мошенников. Подробности далее.

В Пенсионном фонде вновь напоминают гражданам о том, что необходимо проявлять бдительность по отношению к лицам, представляющимся сотрудниками Пенсионного фонда России. В частности, обращается особое внимание, что сотрудники государственного Пенсионного фонда не ходят по домам, не требуют в общественных местах предоставить персональные данные (такие, как номер СНИЛС и паспортные данные), а также консультации на дому не проводят и не организуют собраний жильцов многоквартирных домов, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги. Кроме того, выдачей и приемом денег Пенсионный фонд не занимается.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях только по предварительному заявлению, если у человека нет возможности по состоянию здоровья самостоятельно добраться до управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда России заранее оговариваются с пенсионером и его родными».

Как известно, злоумышленникам гораздо проще расположить к себе человека, представившись работником государственной структуры. Поэтому, еще раз напоминают в Пенсионном фонде, если к вам постучались незнакомые граждане, представляющиеся сотрудниками фонда, не пускайте их в свой дом или квартиру ни при каких условиях. Получить консультацию жители региона всегда могут по многоканальному телефону горячей линии 8-800-600-03-89 (в том числе, по персональной информации, предварительно назвав кодовое слово), написав запрос в онлайн приемную, а также по общим вопросам – оставив сообщение в официальных аккаунтах отделения ПФР в социальных сетях. Вся достоверная информация, контакты территориальных органов ПФР, номера горячих линий размещены на официальном сайте Пенсионного фонда.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.