Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / В городе – пора субботников

В городе – пора субботников

29 сентября 2021 в 14:22
Категории: Новости

В городе – пора субботниковВ городе – пора субботников

Город готовится к первому снегу. На масштабную санитарную уборку вышли коллективы предприятий, организаций и учреждений. Сегодня одну из таких бригад мы встретили на улице Льва Толстого. В следующем сюжете подробнее.

Коллектив Центра учета жилья и расчета социальных выплат вновь одним из первых вышел на осеннюю санитарную уборку города, в которой по традиции ежегодно принимают участие организации, предприятия, учреждения и, конечно, горожане. Поработать в такую замечательную солнечную погоду для всеобщего блага – одно удовольствие, о чем нам и рассказали участники городского субботника.  

МАРИНА ТРЕНИХИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АДРЕСНО-СПРАВОЧНОЙ РАБОТЫ МКУ «ЦУИР»: «Мы хотим пригласить всех на ежегодный субботник, принять участие, чтобы наш город был чистый, уютный и комфортный! Мы сегодня вышли нашим дружным коллективом прибрать и облагородить территорию, чтобы было хорошо и прекрасно!».

АННА АБДРАХМАНОВА, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО УЧЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ МКУ «ЦУИР»: «У нас уже традиция сложилась, что мы ежегодно 2 раза в год вот эту поляну между гостиницей, напротив ДКМ прибираем. И личным своим трудом делаем город более комфортным, благоустроенным, чистым, чтобы было приятно здесь жить, отдыхать и работать». 

Благодаря участию большого количества серовчан, ежегодно участвующих, так сказать, в генеральной уборке, действительно, городские территории заметно преображаются, но всегда надо помнить, все же, о главном: «если хочешь, чтобы вокруг было чисто, начни с ебя и научи своих детей». Об этом мы сегодня тоже немного порассуждали с нашими горожанами. Но ведь хочется, чтобы каждый из нас старался вести себя именно так. И участники субботника также обращаются с этой просьбой и ко всем остальным.

ЕЛИЗАВЕТА ДВОРНИКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО НАЧИСЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ МКУ «ЦУИР»: «Сегодня мы прибираем сквер около ДКМ, очень красивый сквер, достаточно большая территория. Но, к сожалению, очень много бутылок, пачек, разных пакетиков, т.е. наши граждане, к сожалению, не могут дойти до мусорной урны. А ведь для того, чтобы жить в красивом городе, достаточно просто его не засорять и украшать. Правильно?».

Осенняя санитарная уборка стартовала, впереди – еще много дней, чтобы сделать горд чище, и с хорошим – чистым – настроением встретить холода. И, вновь хочется сказать, точнее пожелать всем нам – с большим уважением и ответственностью относиться к своим родным улицам, дворам, любимым местам в любимом городе, который, действительно, очень красивый.       



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.