Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Трудовой отряд «Креатив» из Серова стал финалистом областного конкурса «Молодежь на старте»

Трудовой отряд «Креатив» из Серова стал финалистом областного конкурса «Молодежь на старте»

28 сентября 2021 в 14:12
Категории: Новости

Трудовой отряд «Креатив» из Серова стал финалистом областного конкурса «Молодежь на старте»Трудовой отряд «Креатив» из Серова стал финалистом областного конкурса «Молодежь на старте»

Трудовой лагерь – не только заработок, но и новые знакомства, а также опыт общественной деятельности. Смены завершились, по их итогам – областной слет. В этом году серовские активисты заявили о себе на весь регион! Подробности далее.

Более 200 серовских подростков в этом году провели лето продуктивно для своего кошелька. В составе трудовых отрядов они помогали коммунальным службам города: красили ограждения и детские площадки, косили сорную траву и убирали мусор. Коллектив Дома молодежи, как главный куратор работы трудовых отрядов, помогал разнообразить будни акциями, спортивными и творческими мероприятиями. Специалисты сразу приметили самых ярких ребят, которые наиболее активно проявляли себя и создали отряд «Креатив». В конце июля их признали лучшим трудовым отрядом второй смены по Свердловской области, что подарило возможность поучаствовать в финале. И вот, с 24 по 26 сентября, ребята отправились в Детский оздоровительный лагерь «Зарница» города Березовский, чтобы встретиться с еще 17 такими же яркими объединениями школьников.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Программа была насыщенная, ребятам за два дня некогда было присесть и прилечь. Началась программа с Нетворкинга, ребята перезнакомились. Радуюсь за наших активистов, которые смогли съездить на это грандиозное мероприятие. Оно дало им очень многое, в том числе и понимание о том, кто они в этом мире. Наша молодежь активна в том формате, когда понимает, что она нужна»

Мастер-классы, квесты, игры, полезные активности – два дня лучшие отряды региона показывали свои навыки и умение работать в команде. По итогам были распределены призовые места. Отряд «Креатив» вошел в десятку, а его лидер – Анастасия Крючкова, заняла второе место в конкурсе командиров.

АНАСТАСИЯ КРЮЧКОВА, КОМАНДИР ТРУДОВОГО ОТРЯДА «КРЕАТИВ»: «Я активист «Дома молодежи», мне предложили стать командиром отряда и привести ребят к победе. Мы сняли видеоролик, провели акцию и подготовили отчет о работе трудового лагеря. Я заняла второе место в конкурсе командиров, а Полина у нас стала лучшим бойцом отряда. Мы были единой командой и делали работу, ребята откликались и все получилось»

Сейчас ребята вернулись к учебе, но однозначно заявляют, что готовы на следующий год вновь стать частью трудового лагеря и не только делать родной город лучше, но и активно заявлять о себе в социальных акциях, спортивных и творческих мероприятиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.