Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Евгений Куйвашев отметил уральцев, ставших героями Олимпиады и Паралимпиады в Токио-2020

Евгений Куйвашев отметил уральцев, ставших героями Олимпиады и Паралимпиады в Токио-2020

28 сентября 2021 в 14:08
Категории: Новости

Евгений Куйвашев отметил уральцев, ставших героями Олимпиады и Паралимпиады в Токио-2020Евгений Куйвашев отметил уральцев, ставших героями Олимпиады и Паралимпиады в Токио-2020

Региональные награды героям Олимпиады и Паралимпиады в Токио. Церемония чествования спортсменов прошла в резиденции главы Свердловской области. В сюжете подробнее.

Уральцы, ставшие победителями и призёрами Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио-2020, отмечены губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Церемония вручения региональных наград прошла 27 сентября в резиденции главы региона. Он отметил, что спортсмены Свердловской области внесли достойный вклад в копилку наград российской сборной. Пять олимпийских медалей, одна из которых —высшей пробы. Её завоевал Давид Белявский. И пять медалей Паралимпиады, из которых две золотые медали по велоспорту принадлежат Михаилу Асташову.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы гордимся успехами наших спортсменов из команды по волейболу сидя, которые впервые в истории участия в Паралимпийских играх выиграли «серебро». Ваше мужество, воля к победе, крепкий бойцовский характер, самоотверженность и целеустремленность достойны самого глубокого уважения. Особую благодарность хочу выразить вашим тренерам, которые огранили ваш талант, помогли ему развиться и поддержали на пути к победе»

Павел Креков по поручению губернатора вручил уральским спортсменам награды регионального уровня. Кроме того, они сопровождались и денежным вознаграждением.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.