Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / При поддержке областного фонда 14 фермеров получат грант «Агростартап»

При поддержке областного фонда 14 фермеров получат грант «Агростартап»

27 сентября 2021 в 15:19
Категории: Новости

При поддержке областного фонда 14 фермеров получат грант «Агростартап»При поддержке областного фонда 14 фермеров получат грант «Агростартап»

14 свердловских фермера получат грант «Агростартап» до 5 миллионов рублей на развитие хозяйств. По мнению регионального профильного министерства, это станет хорошим подспорьем для поддержки предпринимательства. Подробности далее

Свердловские фермеры получат грант «Агростартап», в этом году за такое право боролись 83 начинающих фермера. Победители конкурса смогут получить гранты от государства на развитие своих фермерских хозяйств в размере до 5 млн. рублей. Конкурс ежегодно проводит Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области. Центр компетенций по поддержке фермеров Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства оказывает консультационную помощь и помогает в подготовке пакета документов для участия в конкурсах.

Заявки и документы принимались до 28 августа. По итогам гранты получили фермерские хозяйства из Туринского, Новолялинского, Талицкого, Верхотурского, Тавдинского, Режевского городских округов, а также из Красноуфимского округа, Алапаевского округа и города Екатеринбург.

В рамках гранта «Агростартап» средства выделяются при условии софинансирования. Министерство предоставляет до 90% от необходимой суммы, не менее 10% фермер должен внести сам. Средства можно потратить на приобретение земельного участка, покупку/строительство/ремонт зданий, приобретение техники или сельскохозяйственных животных, разработку проектной документации для строительства, подключение к инженерным сетям и другие цели.

Для работы с сельхозпроизводителями в структуре СОФПП в 2019 году был создан Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Он помогает личным подсобным хозяйствам встать на предпринимательские рельсы, объединяться в кооперативы, создавать новые рабочие места на селе. Совместно с Минагропромом Центр ежегодно участвует в работе конкурсной комиссии на денежные гранты для сельхозпроизводителей. Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.