Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Детская библиотека № 1 в пос. Сортировка – призер Всероссийского конкурса!

Детская библиотека № 1 в пос. Сортировка – призер Всероссийского конкурса!

27 сентября 2021 в 15:02
Категории: Новости

Детская библиотека № 1 в пос. Сортировка – призер Всероссийского конкурса!Детская библиотека № 1 в пос. Сортировка – призер Всероссийского конкурса!

Сотрудники детской библиотеки № 1 заняли 3 место во Всероссийском конкурсе авторских программ по приобщению детей к чтению. В следующем сюжете расскажем подробнее!

АЛЕКСАНДРА ГЕЛЬВЕР, БИБЛИОТЕКАРЬ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ № 1: «Мы хотим поделиться большой радостью: наша библиотека стала победителем 4 Всероссийского конкурса программ по приобщению детей к чтению. Мы заняли 3 место в номинации «Эстетическое воспитание».

Такой высокий результат на Всероссийском конкурсе, можно сказать, уникальный. Ведь библиотека, которую обожают все дети в микрорайоне Сортировка, представила на конкурс потрясающий проект, который мгновенно заинтересовал юных читателей и стал одним из самых любимых. Но – все по порядку. Как рассказала нам библиотекарь Александра Гельвер, все началось некоторое время назад вот с этих самых пластинок, так хорошо знакомых более старшему поколению.  

АЛЕКСАНДРА ГЕЛЬВЕР, БИБЛИОТЕКАРЬ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ № 1: «Два года назад жители города подарили нашей библиотеке виниловые пластинки. Вот такой необычный подарок. Но у нас не было проигрывателя. Но в этом же году наша библиотека отмечала 100-летний юбилей, и коллеги подарили нам виниловый проигрыватель. И мы решили – раз у нас есть пластинки, значит, мы будем их использовать в мероприятиях. Стали включать пластинки как небольшой эпизод мероприятия. А потом началась пандемия, и мы решили, что надо как-то продолжить работу с пластинками. И так у нас родился проект «Сказка на виниловой дорожке». Мы стали снимать небольшие спектакли. Либо это был пальчиковый спектакль, либо кукольный спектакль, либо спектакль на фланелеграфе под звучание пластинок. Потом мы продолжили использовать их как фрагменты мероприятий и продолжали показывать спектакли. Этот проект мы отправили на конкурс, и жюри нас оценило достаточно высоко. Мы очень рады и довольны. Ну, и еще мы об этом проекте написали в наше профессиональное издание».

«Сказка на виниловой дорожке» стала для юных читателей, конечно, чем-то новым, удивительным, и необычайно увлекательным занятием. И сегодня проект продолжается!

АЛЕКСАНДРА ГЕЛЬВЕР, БИБЛИОТЕКАРЬ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ № 1: «Это очень нравилось нашим маленьким читателям. Мы получили множество хороших отзывов от родителей и детей. Мы будем продолжать удивлять наших маленьких читателей. Много спектаклей можно найти на нашей страничке ВКонтакте. Ну, и в планах у нас много проектов, поэтому приглашаем всех в библиотеку!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.