Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Золотая осень» в Серове

«Золотая осень» в Серове

20 сентября 2021 в 15:23
Категории: Новости

«Золотая осень» в Серове«Золотая осень» в Серове

«Золотая осень» на Крутом логу. Традиционный легкоатлетический кросс собрал около сотни спортсменов. Побывала в осеннем лесу и наша съемочная группа. Репортаж с места событий далее.

Самые активные серовчане, конечно же, провели выходные на Крутом логу. В минувшую субботу здесь прошел традиционный легкоатлетический кросс, вновь объединивший истинных любителей бега. И сама погода, действительно, подарила спортсменам прекрасное – золотое время.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Сегодня проводим первенство и чемпионат Серовского городского округа по легкоатлетическому забегу «Золотая осень». Сегодня около 100 участников. У юношей дистанции 1 км и 2,5 км. У мужчин 5 км, у женщин 2,5 км. Погода сегодня замечательная. Пробегут, потом будем награждать».    

И юные спортсмены, и опытные мастера, — все вновь показали свои достижения в начале очередного учебного года. Старты, как всегда, проходили, динамично, и радовали болельщиков, и, конечно, самих участников соревнований хорошими результатами.

АРТЕМИЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, АРТЕМИЙ КАЗАКОВ, ВЛАДИМИР БОЯРШИНОВ: «Сегодня отлично пробежали! Тут хорошо, только мешают бежать корни. Желаем всем заниматься спортом и занимать хорошие места!».

ЕКАТЕРИНА ШЕСТАКОВА: «Мы бежали 2 км, но бежалось сегодня хорошо!».

КАМИЛЛА КАМАЛОВА: «Да, немного налегке. Пришла сегодня к финишу первой. Занимаюсь уже 6 год в спортивной школе легкой атлетикой».

Еще, конечно, надо сказать, что добиваться результатов и побеждать помогает активная поддержка преданных болельщиков, в числе которых, прежде всего, — самые близкие. Ну, и представители старшего поколения, вообще, всегда рады успехам юных спортсменов, для которых они тоже являются примером.   

САВЕЛИЙ АРТАМОНОВ: «У меня хорошее настроение, я пробежал, но устал немного. Занимаюсь 2 года. Бег мне нравится. Меня поддерживает папа и Евгений».

ЕВГЕНИЙ АРТАМОНОВ: «Я рад, конечно, что мой брат занимается, и участвует в различных соревнованиях в течение года».

АЛЕКСАНДР АРТАМОНОВ: «Я рад, что сын пробежал сегодня результативно. И очень доволен, что он занимается в спортивной школе».

ВАЛЕРИЙ ПЕНИГЖАНИН: «Стараюсь участвовать во всех соревнованиях по мере возможностей. Спорт, общение, позитивные эмоции, хорошая погода. Все для того, чтобы участвовать, и – кому-то побеждать, кому-то просто получить удовольствие. Всем юным спортсменам, конечно, хочется пожелать упорства в достижении целей!».

Позитивные эмоции были у всех, и особые поздравления получили, конечно, участники забегов, добившиеся той или иной ступеньки на пьедестале. Добавим, что соревнования «Золотая осень» традиционно проводятся в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.