Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / У металлургов – 170 первоклашек

У металлургов – 170 первоклашек

17 сентября 2021 в 15:08
Категории: Новости

У металлургов – 170 первоклашекУ металлургов – 170 первоклашек

170 детей работников Надеждинского металлургического завода в этом году впервые сели за школьные парты. Руководством были подготовлены полезные подарки. Подробности далее.

Первый звонок, первый учитель и первые «пятерки». Эти воспоминания остаются у родителей надолго и с лихвой компенсируют те хлопоты, которые предшествуют важному шагу в новую жизнь. Из 1150 первоклассников, 170 – дети металлургов. На Надеждинском метзаводе сохраняют давнюю традицию радовать новоиспеченных школьников и их родителей полезными подарками. Добрую акцию организует благотворительный фонд «Дети России». Ограничительные мероприятия не позволили провести большой праздник, как в прошлые годы, но Стальке и Инженерику удалось поднять гостям настроение

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: Мы надеемся, что подарки принесут положительные эмоции. Желаю, чтобы ребята нашли в стенах школ друзей, чтобы в педагогах видели только наставников и помощников, и чтобы родители всегда были рядом и поддерживали. Конечно, чтобы учились только на «четверки» и «пятерки»

В нарядном рюкзачке, который может пригодиться ребятам, например, для спортивной формы на урок физкультуры или для сменной обуви – только полезное для учебы: канцелярские принадлежности, пластилин, карандаши и краски. Мы спросили у ребят, что они успели узнать о школе за прошедшую половину сентября

— Это у нас уже второй первоклассник, подрастает третий, пойдет через 4 года. Пошел учиться в 20 школу, ждал. Старшая сестра ему рассказывала, что его ждет
— Я уже с ребятами подружился и знаю куда нужно ходить. В школе уже ответственный!

СТЕПАН: «Впечатления о школе – хорошо. В школе много знаний. Успел уже научиться правильно писать. По утрам вставать лень»

ЕКАТЕРИНА: «Сложнее собирать сразу двоих, у нас вообще четверо детей, так что школа уже пройденный этап для некоторых. Надеюсь, на этот, надеюсь, завершающий. Со мной так не занимались в детстве, как я с ними, всем надо помочь, на себя бы найти время! Ребята пошли в 20 школу, старший в 14 учится»

ЮРИЙ И ВЛАДИСЛАВ: «В школе знания получают, там примеры, парты, в садике такого не было. Всем первоклассникам желаем, чтобы пятерки получали, а мы уже получаем!

РУСЛАН: «Мне школа пока хорошо, у меня там друзья. От садика отличается тем, что там всякие уроки»

АЛЕКСЕЙ: «Желаю хорошо учиться на пятерки»

Совместно с благотворительным фондом «Дети России», Надеждинский метзавод помогает детям заводчан развиваться не только в учебе, но и в творчестве.

ДИНАРА ЗЛЫГОСТЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСОВ БФ «ДЕТИ РОССИИ»: «В ближайшее время мы хотим провести фестиваль «Ладушки», надеюсь, нынешняя ситуация нам это позволит, после – ко Дню матерю праздник и традиционное праздничное мероприятие в декабре»

Фестиваль-конкурс «Ладушки» — одно из самых ярких событий года. Он объединяет самых маленьких артистов – воспитанников детских садов, которые впервые могут выступить с большой сцены. Участие также принимают детские самодеятельные коллективы. Это всегда трогательное и очень красивое мероприятие. Традиционный гала-концерт, как правило, собирает целый зал зрителей.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.