Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Скейт-площадка переехала к Центру детского творчества

Скейт-площадка переехала к Центру детского творчества

17 сентября 2021 в 15:02
Категории: Новости

Скейт-площадка переехала к Центру детского творчестваСкейт-площадка переехала к Центру детского творчества

Сегодня любители экстремальных видов спорта вместе со специалистами Центра спортивных сооружений устанавливали элементы для скейт-площадки возле Центра детского творчества. Уже завтра здесь пройдут первые соревнования.

Сегодня возле Центра детского творчества – в буквальном смысле этого слова – была воплощена в жизнь одна из идей городского проекта «Банк молодежных инициатив»; напомним, это конкурс общественно значимых инициатив молодых граждан, направленных, в том числе, на продвижение занятий физической культурой и спортом. В этом направлении серовская молодежь показывает себя также с самой активной стороны, что всегда находит поддержку у местных властей, помогающих реализовывать востребованные идеи, и, вот, данная скейт-площадка – как раз тот самый долгожданный проект, который сейчас и осуществляется. И с территориальной точки зрения, надо сказать, место для скейт-площадки выбрано самое оптимальное.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Организована она будет для всех желающих. Работать она будет с 8 до 20 ч. Потом ворота будут закрываться. Будет все под видеонаблюдением. Еще планируется сделать здесь лавочки, чтобы можно было отдыхать». 

За процессом установки элементов для скейт-площадки, переехавшей к ЦДТ из двора по ул. Ленина, 161, сегодня следили сами участники проекта, активные представители экстремальных видов спорта в Серове, и в целом, можно сделать вывод, что все задуманное, действительно, воплотилось в жизнь.

КИРИЛЛ КРЯЖЕВСКИХ: «Нашу идею поддержали все, включая администрацию, Дом молодежи, спорткомитет, также ЦДТ, управление образования, глава города – команду дал, и все сейчас делается. Сейчас площадка будет, и завтра, 18 числа, на ней будут проводиться соревнования». 

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Завтра, в субботу, 18 сентября в 14 часов состоится контест райдеров, это ребята которые увлеченно покоряют территории нашего города на скейтах, на самокатах, велосипедах BMX. Мы думаем, что будет очень много участников, и данный контест приурочен, конечно же, к фестивалю, такому хорошему молодежному движению, фестивалю молодежных субкультур «Street-Life», который проводит ежегодно Дом молодежи».

Таким образом, уже завтра скейт-площадка будет активно задействована – под соревнования среди молодёжи, приходите поболеть! Напомним, начало в 14 часов. 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.