Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Повторить правила дорожного движения помогают в театре

Повторить правила дорожного движения помогают в театре

16 сентября 2021 в 15:04
Категории: Новости

Повторить правила дорожного движения помогают в театреПовторить правила дорожного движения помогают в театре

Для Госавтоинспекторов сентябрь – период профилактической работы с дошкольниками и школьниками. Как напомнить самым маленьким пешеходам о соблюдении Правил безопасного поведения на дороге – знают в театре драмы. Смотрим!

Самое главное в начале нового учебного года – повторить и закрепить после долгого летнего перерыва знания и навыки в теме безопасности. В том числе, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах.

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В целях стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма, а также навыков безопасного поведения на дороге после летних каникул, и также в рамках областного профилактического мероприятия  «Внимание – дети!» сотрудниками госавтоинспекции и различными ведомственными организациями проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения».

Воспитанники детского сада «Дельфинчик», например, сегодня активно окунулись в эту важную для всех тему. Вместе со своими воспитателями они пришли во Дворец культуры металлургов – в театр — на спектакль-урок по правилам дорожного движения. Ребята стали свидетелями одной истории, развернувшейся на перекрестке, и поучаствовали в расследовании дорожно-транспортного происшествия.  

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Профилактическая работа по правилам дорожного движения проводится не только в образовательных организациях, где большими помощниками нам являются педагоги, а также родители детей. В свою очередь, такой организацией выступил театр драмы им. Чехова. «Детектив на перекрёстке» — это интерактивный урок по правилам дорожного движения. Детям стоит окунуться в 80 годы прошлого столетия, где ребята познакомятся с регулировщиками, постовыми, и также помогут герою – постовому, который будет задерживать нарушителя, участвовавшего в дорожно-транспортном происшествии. И мы надеемся, что, пройдя все эти испытания и приключения, ребята будут культурными и умными пешеходами».  

Конечно, юные серовчане сегодня погрузились не только в занимательную, но и поучительную историю-детектив, которая очень хорошо помогает понять начинающим пешеходам, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.