Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Студенты на спорте. Кросс «Золотая осень»

Студенты на спорте. Кросс «Золотая осень»

15 сентября 2021 в 15:26
Категории: Новости

Студенты на спорте. Кросс «Золотая осень»Студенты на спорте. Кросс «Золотая осень»

Декада бега в Серове продолжается! Студенты присоединились к ежегодной традиции легкоатлетических кроссов и сегодня встретились на территории базы Крутой лог. Репортаж с места событий далее!

В самый разгар сезона заболеваний, холодной осенью как никогда важно сохранять свой организм в тонусе, занятия спортом в этом случае – незаменимый помощник не только в поддержании иммунитета, но и в создании позитивного настроя на предстоящий учебный год.

Сегодня на территории лыжной базы «Крутой лог» стартовали легкоатлетические забеги среди студентов средне специальных учебных заведений г. Серова. Среди участников: Техникум сферы обслуживания питания, Политехнический техникум, Металлургический техникум и Северный Педагогический колледж. Участникам предстояло преодолеть дистанции 500 метров – для девушек и километр для юношей. Все спортсмены после забега получили памятные футболки.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Это у нас традиционные соревнования среди студентов и первый вид – кросс «Золотая осень.»  Сегодня мы также приурочили кроссовый бег к единому соревнованию — «Кросс нации 2021». В нашем мероприятии участие принимают 4 команды. В принципе, по сравнению даже с прошлым годом там, где-то 70-80 человек, а сегодня нас уже 117 – так что прирост есть. Я считаю, что каждый уважающий себя человек должен заниматься физической культурой. Пожалуйста, телезрители, занимайтесь физической культурой, гуляйте, приходите на лыжную базу, здесь прекрасные дистанции-пожалуйста, занимайтесь»

Большинство студентов отмечают, что спортом занимаются непрофессионально – «для себя», но, тем не менее, осознают важность физической активности, а подобные мероприятия воспринимаются ими с большим энтузиазмом. Некоторые из них участвуют не первый раз.

БОГДАН СИНИЦЫН, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «С детства лет с 4 ходил в футбол, потом начал заниматься спортивным туризмом, прошлом году участвовал, у себя в городе тоже занимался этим, — Как в целом атмосфера на соревнованиях? – Радостная, веселая, немного напряженно, когда не знаешь, как трассу бежать. Такие мероприятия помогают людям привить любовь к спору, укрепить здоровье, да и в целом это весело».

ВАЛЕРИЙ КОРЕПАНОВ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «У нас есть хороший учитель физической культуры он обо всех мероприятиях оповещает. Спортом занимаемся любительским, для поддержания здоровья, тела духа. Настрой положительный, не на победу- просто поучаствовать, проверить свои силы. Радость испытываю, такой кайф, хорошее состояние. Занимайтесь спортом, хотя-бы просто ходите по лесу, не тратьте время, сидя на диванах, просто будьте счастливы»

Стоит отметить, что спорт, действительно, хорошо сказывается на эмоциональном состоянии, все участники и организаторы в прекрасном настроении. В этом году из-за ограничений вновь отменен общегородской массовый забег в рамках «Кросса наций», тем не менее, легкоатлетические кроссы пройдут во всех городских учреждениях и организация.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.