Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Председатель Серовской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин: «Мы подводим определенный итог нашей подготовительной работы»

Председатель Серовской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин: «Мы подводим определенный итог нашей подготовительной работы»

15 сентября 2021 в 15:33
Категории: Новости

Председатель Серовской ТИК: «Мы подводим определенный итог нашей подготовительной работы»Председатель Серовской ТИК: «Мы подводим определенный итог нашей подготовительной работы»

В девяти избирательных участках будут организованы пункты вакцинации. О таком нововведении рассказал председатель Серовской территориальной комиссии Константин Воронин. В следующем сюжете расскажем о подготовке к трехдневному голосованию.

Подготовительная работа к выборам депутатов Государственной Думы и регионального Законодательного Собрания продолжается. Однако сегодня, когда до голосования остается времени совсем немного, напомним, оно продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября, в территориальной избирательной комиссии уже подводят некоторые итоги. Один из основных касается, конечно же, вопросов безопасности.     

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Сегодня, 15 числа, мы проводим итоговый семинар для руководителей участковых избирательных комиссий. Мы подводим определенный итог нашей подготовительной работы. Еще раз напоминаем об основных моментах проведения избирательной кампании, акцентируем, конечно, на трехдневном голосовании, на безопасности членов участковых избирательных комиссий и избирателей, требованиях Роспотребнадзора и, вообще, безопасности нахождения на избирательных участках. Вечером мы выдаем избирательные бюллетени во все участковые избирательные комиссии. Вечером же заступают сотрудники полиции на избирательный участок, и наши избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану до окончания подсчета голосов избирателей».

Практически все готово для приема избирателей в дни голосования и на участке в клубе «Горизонт». Видеть это вы можете сейчас сами.

ЛАРИСА МИНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ 2495: «С 8 по 13 сентября мы занимались выдачей заявлений по месту нахождения. С сегодняшнего дня мы приступили уже полностью к установке технологического оборудования. Это кабины для тайного голосования, стационарные, переносные ящики. Как видите, уже все готово. С 15 числа у нас приемка участка, и уже 17 числа мы откроем свои двери для наших избирателей. На входе у нас будут стоять волонтеры, которые будут измерять температурный режим. Будут выдаваться маска, одноразовая ручка. Вся комиссия будет полностью экипирована. Мы будем также сидеть в масках, халатах, с защитными экранами. Будет 1,5 метра дистанция. Будут соблюдены все требования».

Как рассказали нам на избирательном участке, во время голосования на выборах здесь всегда традиционно много избирателей, и нынче участковая избирательная комиссия также ожидает большое количество серовчан.

ЛАРИСА МИНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ 2495: «У нас в прошлые выборы было 62%. Я думаю, в эти выборы тоже будет много людей. У нас в этом году вообще очень много избирателей, которые пожелали проголосовать вне помещения».

Еще к слову о нововведениях в связи с эпидемиологической безопасностью – на этих выборах можно будет не только проголосовать, но и сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Как сообщили в теризбиркоме, на некоторых избирательных участках, в частности, в школах, будут работать пункты вакцинации. Всего таких участков, где можно будет защититься от коронавируса, выбрано 9. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.