Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Избирательные участки в Серове готовятся к трехдневному голосованию

Избирательные участки в Серове готовятся к трехдневному голосованию

14 сентября 2021 в 15:20
Категории: Новости

Избирательные участки в Серове готовятся к трехдневному голосованиюИзбирательные участки в Серове готовятся к трехдневному голосованию

В Серове началась приемка избирательных участков. К голосованию с 17 по 19 сентября почти все готово. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Уже в эту пятницу с 8 утра, свою работу начинают участковые избирательные комиссии. В этом году выборы депутатов Госдумы и регионального Заксобрания проходят по новой схеме. Вместо одного дня – второго воскресенья сентября, в этот раз голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября. На участках кипит подготовительная работа, каждое действие – согласно регламенту. Расстановка урн, размещение информационных плакатов, нанесение разметки. Конечно, в числе приоритетных – вопрос эпидемиологической безопасности

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Мы приступили с сегодняшнего дня к приемке избирательных участков, проверяем правильность установки технологического оборудования, работоспособность видеонаблюдения, а также правил по санэпидемблагополучию населения: выдача масок, дезсредства и тд. Проверяем, чтобы участки имели сквозной проход, где это возможно, и избиратели не соприкасались»

Проголосовать можно в любой из трех дней с 17 по 19 сентября. Причем, сделать это можно не только на избирательном участке, но и на дому. В последнем случае необходимо подать соответствующее заявление в участковую избирательную комиссию. Тогда члены комиссии придут к вам домой, заранее предупредив о дате визита.

СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК № 2493: «Мы проработали списки, спасибо советам ветеранов, которые обошли своих пенсионеров. Нам была подана 121 заявка и, на сегодняшний день, 65 человек изъявили желание голосовать на дому. Заявления мы еще принимаем до 14 часов 19 сентября. Пенсионеры традиционно активно участвуют в голосовании, на нашем участке, в основном, ветераны ферросплавного завода. Уже в 8 утра 17 сентября они будут ждать у дверей, так они привыкли!»

К слову, пожилые избиратели, вне зависимости от того, как они будут голосовать – на избирательном участке или на дому, ждет подарок от областного совета ветеранов в рамках «месячника пенсионера». Это подарочные карты с зачисленной суммой 150 рублей, которые можно потратить в продуктовом магазине.

В Серовском городском округе действует 56 избирательных участков, еще один временный организован на базе Серовской городской больницы для тех, кто сегодня вынужден не покидать стены медицинского учреждения. Накануне, 11 и 12 сентября голосование уже состоялось в отдаленных территориях. Выездная бригада побывала во всех населенных пунктах, где нет стационарных участков

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Восемь населенных пунктов приняли участие, порядка 160 жителей проживает в них и 44 человека приняли участие в голосовании»

В завершение напомним о ключевых моментах голосования. На участке каждый избиратель получит по 4 бюллетеня. Два из них – по выборам депутатов Государственной Думы, другие два – по выборам депутатов Законодательного собрания. Если вы хотите, чтобы ваш голос был учтен, оставить отметку необходимо в каждом из 4-х бюллетеней. Так вы проголосуете за кандидатов по вашему одномандатному округу и за список кандидатов от партий. Не забудьте. Участковые избирательные комиссии работают с 8 утра и до 8 вечера каждый день с 17 по 19 сентября.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.