Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Выходной на спорте! Механики встретились на традиционной комбинированной эстафете

Выходной на спорте! Механики встретились на традиционной комбинированной эстафете

13 сентября 2021 в 16:23
Категории: Новости

Выходной на спорте! Механики встретились на традиционной комбинированной эстафетеВыходной на спорте! Механики встретились на традиционной комбинированной эстафете

На свою эстафету вышли и работники Серовского механического завода. Гонка на велосипедах и забеги были посвящены 90-летию предприятия и профессиональному празднику – Дню машиностроителя. В следующем сюжете поделимся кадрами с места событий.

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня проходит традиционная комбинированная эстафета, которая посвящено 90-летию завода и Дню машиностроителя. Эстафета состоит из 8 этапов – три женских и пять мужских. С беговых она плавно переходит с на велоэтапы. Участвуют все цеха и подразделения, в гости приезжает Верхнетуринский завод»

Но одна особенность, все же, у традиционного мероприятия есть. Впервые комбинированная эстафета серовских механиков проходит на обновленном стадионе «Металлург» и здесь было где развернуться спортивному празднику. Сперва – парад участников. Команды цехов гордо представили своих спортсменов и сразу отправились покорять дистанции. Бег, велозаезд, снова бег – прохладная сентябрьская погода ничуть не остужала пыл борьбы. Сложность для спортсменов предприятия добавляло также то, что на одну дорожку вышли и студенты подшефного Серовского политеха, а там, как известно, спортсменов тоже немало. Механики стараются расширить выбор спортивных дисциплин, чтобы как можно больше заводчан подключались к спортивной жизни. Благодаря велоэтапам, к слову, удалось привлечь тех, кто раньше оставался в стороне

ИРИНА ГРЕБ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ЦЕХА № 45 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:
«Я вообще первый раз участвую, с интересом, почему бы нет. И цех защитить, и себя проверить»

Борьба была упорная и яркая! Своих спортсменов коллеги поддерживали, буквально срывая голоса. Особый накал страстей – на финальных этапах. Спортсмены цеха № 1 все же вырвались вперед.

ПАВЕЛ И ИВАН, ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНДЫ ЦЕХА № 1 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Еще не поняли, но было трудно. Благодаря соединению цехов, первые плоды уже есть, первое место взяли. Ожидали попасть на тумбу, вышло немного лучше, верили, надеялись. Вся борьба была на пятом этапе, а дальше мы держали преимущество»

На третьей ступени пьедестала почета – команда цеха № 14, на второй – спортсмены заводоуправления, ранее несменные лидеры комбинированной эстафеты в этот раз уступили цеху №1. Заветные грамоты, медали и кубки, но главное, считают организаторы – активный выходной в компании единомышленников. Впереди механиков ждет также традиционный осенний кросс, а там уже первый снег и самый любимый механиками – лыжный спорт.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.