Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Спартакиада, посвященная Дню города, стала большим спортивным событием!

Спартакиада, посвященная Дню города, стала большим спортивным событием!

13 сентября 2021 в 16:25
Категории: Новости

Спартакиада, посвященная Дню города, стала большим спортивным событием!Спартакиада, посвященная Дню города, стала большим спортивным событием!

Серовские спортсмены отметили 127-летие города на стадионе «Металлург». Традиционная спартакиада вновь стала поводом встретится для команд городских предприятий и организаций. Наша съемочная группа тоже стала непосредственными участниками вместе с командой Надеждинского метзавода. Смотрим!

Парад участников на стадионе «Металлург» открыл традиционную спартакиаду, посвященную Дню города. В их числе — известные команды серовских спортсменов, представителей городских предприятий, организаций и учреждений, принимающих активное участие в соревнованиях различного уровня. Конечно, в этот раз все достижения и победы истинные приверженцы спорта готовились посвятить родному городу! Приветствовал коллективы, прежде всего, глава Серовского городского округа. Василий Сизиков поздравил участников и отметил активное развитие темы спорта.  

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «И дальше будем продолжать. Мы недавно заложили камень в честь начала строительства Дворца бокса. Есть поручение от губернатора. Вот, здесь, на этой площадке, где была сцена, мы на следующий год начинаем проектировать манеж, чтобы наши легкоатлеты начали в комфортных условиях заниматься. Дальше мы будем продолжать, действительно, развитие спорта. Конечно, хочется сказать, что и лыжероллерная трасса у нас должна появиться. Такое поручение тоже, надеюсь, на следующий год будет исполнено. Т.е. у нас создаются все условия для массового спорта. Поэтому хочу, чтобы сегодня вы поучаствовали, получили удовольствие. С праздником, с днем рождения города!».  

Поздравил всех перед началом состязаний также депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков. 

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я от всей души хочу вас поздравить с Днем города, пожелать вам хорошего настроения, бодрости духа. С праздником!».

По доброй традиции на празднике вручили и знаки отличия за выполнение нормативов комплекса ГТО, Василий Сизиков и Дмитрий Жуков поздравили серовчан с достигнутыми результатами. Ну, а до начала соревнований оставались уже считанные минуты.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Сегодня мы встречаемся на традиционном мероприятии – это городская спартакиада. Участвует 13 коллективов, они разбиты на 4 группы. Спартакиада состоит из трех этапов. Первый этап – комбинированная эстафета, входит 8 видов спорта. Далее – командные прыжки на скакалке и перетягивание каната. Сегодня морозное утро, но все позитивно настроены. Я думаю, проведем на высоком уровне». 

Вы видите, с каким спортивным азартом и, конечно, при активной поддержке своих коллективов, участники справлялись с этапами спартакиады, где, действительно, надо было выдержать испытания в различных видах спорта. Но сама атмосфера, царившая на главном городском стадионе в минувшую субботу, помогала всем спортсменам в их стремлении быть лидерами!       

ЕКАТЕРИНА ГОЛУБЕВА, ОЛЬГА ДРАНИЦЫНА, МАДИНА БИКТИМЕРОВА, КСЕНИЯ ФИЛИМОНОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНДЫ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Сегодня здорово, великолепно! Погода способствует. Солнышко греет, ветерок обдувает, чтобы не было так жарко. Настрой отличный!».

АННА ШИНКАРЕВА, СВЕТЛАНА ЗУБ, ЕЛИЗАВЕТА ГОЛОДЮК, ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНДЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Сегодня очень весело, правда, немного холодно, но ничего! Уже на скакалке посоревновались. И еще канат перетягивали. Сейчас готовимся к этапу забега!».   

КОНСТАНТИН НЕСТЕРОВ, ОЛЬГА ЧАБАНОВА, ТАТЬЯНА ГРЕБЕНЩИКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНДЫ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Настроение отличное, выступили в эстафете. Выиграли! Впечатления отличные! Сначала было холодно, сейчас солнышко уже вышло. Разогрелись. Дальше будет еще лучше! Все интересно и быстро проходит. Поздравляем всех с Днем города!».  

Праздничное настроение дополнили итоги спартакиады. Скажем, что в лидеры вышли, в своих группах (напомним, их 4): команды Надеждинского металлургического завода, спортивной школы им. Л.П. Моисеева, управления образования и «Вертикаль».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.