Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Городской совет ветеранов переезжает в новый дом!

Городской совет ветеранов переезжает в новый дом!

13 сентября 2021 в 16:26
Категории: Новости

Городской совет ветеранов переезжает в новый дом!Городской совет ветеранов переезжает в новый дом!

Городской совет ветеранов войны и труда обрел новый дом! В новых помещениях уже проведен косметический ремонт, теперь предстоит его обживать. В минувшую пятницу активисты встретились за чашкой чая, чтобы обсудить планы

Сотни различных мероприятий и запоминающихся событий видели стены городского совета ветеранов. Здание, со временем, становилось для прибывающих в ряды активных пенсионеров тесным, за годы накопились и другие проблемы, решить которые не позволяли бюрократические моменты

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: «Честно говоря, хотели сделать ремонт в том помещении, депутаты были согласны помочь. Но столкнулись с тем, что здание находится в областном ведении и мы не можем вкладывать в него бюджетные средства. Было принято решение, что нужно решать вопрос. Зимой в том здании было холодно, стены рушились. Здание 40-50-х годов, ему уже больше 80 лет»

Поиск нового помещения, которое позволило бы и обеспечить комфортные условия, и обладало необходимой площадью – стал не быстрым, но свой результат дал. После того, как центр для реабилитации детей-инвалидов переехал в учреждение на 1-й Разъезд, по адресу Луначарского 98 начался косметический ремонт. И вот, в минувшую пятницу, долгожданный переезд начался! В свой новый дом пенсионеры начали приносить красивые растения и уже примеряли, для чего будут использоваться новые площади. Конечно, впереди еще покупка мебели, в этом вопросе городские власти не оставят пенсионеров без внимания. О планах поговорили за чашкой чая.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы за лето постарались сделать косметический ремонт, на следующий год планируем продолжить. Здесь и мебель нужна, и аппаратура для комфорта. Главное, появился свой дом, который будем обустраивать и делать лучше. Я вас с этим поздравляю»

Гостем дружеской встречи стал и депутат Законодательного собрания Дмитрий Жуков, с которым местные активисты знакомы уже давно. Он разделил с виновниками торжества радость момента и пообещал, что будет заглядывать в гости чаще. Теперь, как-никак, соседи

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я сам жил все детство в соседнем доме, сейчас там мои родители живут, когда приезжаю, останавливаюсь у них. Помню, как в 1993 году, когда было наводнение, здесь, в этом помещении, был сбор гуманитарной помощи. В то лето я и сам активно работал, помогал. Мы ездили на отдаленные территории и развозили необходимое. Наверное, больше и не был здесь после этого ни разу. Приятно сейчас оказаться снова, тем более после ремонта, в комфортных условиях. Как мне сказали, у вас тут будет 9 кабинетов, уверен, вы быстро обживетесь»

Городской совет ветеранов – это место, где активные пенсионеры собираются не только для того, чтобы обсудить последние новости и обменяться рецептами домашних заготовок, здесь они планируют масштабные общегородские события, призванные объединить всех граждан серебреного возраста, формируют для городских властей запросы, интересующие пенсионеров. Конечно, вместе они занимаются спортом, посещают культурные мероприятия. В общем – живут поистине насыщенной и интересной жизнью, как и положено на заслуженном отдыхе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.