Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В детском саду №11 «Золотой ключик» открылась новая группа - логопедическая

В детском саду №11 «Золотой ключик» открылась новая группа — логопедическая

9 сентября 2021 в 14:32
Категории: Новости

В детском саду №11 «Золотой ключик» открылась новая группа - логопедическаяВ детском саду №11 «Золотой ключик» открылась новая группа — логопедическая

Здесь помогут говорить! В детском саду № 11 «Золотой ключик» открылась логопедическая группа, где сегодня реализуются коррекционные программы для дошкольников. В следующем сюжете подробнее.

Набрать побольше воздуха и постараться разогнать краску по бумаге – оказывается, рисовать таким образом тоже можно. Во всяком случае, у воспитанников детского сада «Золотой ключик» это получается здорово! Сегодня ребята вместе со своим воспитателем Еленой Валерьевной Погудиной, рисовали осеннее дерево, поэтому было весело и увлекательно. А еще – полезно. Ведь так проходит одно из занятий в логопедической группе.    

ЕЛЕНА ПОГУДИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 11 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»: «В этом году в нашем детском саду открылась группа компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи. Детки пришли сюда из разных групп по показаниям психолого-медико-педагогической комиссии, и наша задача – корректировать, исправлять речь детей».

В настоящее время группу посещают 10 детей, занятия с ними проводятся ежедневно, и, конечно же, в основном, они направлены на развитие и коррекцию речи. 

ЕЛЕНА ПОГУДИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 11 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»: «Мы стараемся, конечно, использовать разные педагогические технологии, методы и приемы. Используем пальчиковую, артикуляционную гимнастику, гимнастику на дыхание. Это все способствует развитию речи».

Еще нужно сказать о том, что всегда большое значение имеет и взаимодействие с родителями детей, посещающих детский сад и логопедическую группу, в частности. Когда внимание в этом направлении уделяется, как говорится, со всех сторон, то и результат достигается быстрее и лучше.

ЕЛЕНА ПОГУДИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 11 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»: «Я хочу сказать огромное спасибо моим бывшим родителям, моим настоящим родителям детей, что они меня всегда поддерживают. Мы работаем в тесном сотрудничестве с ними, потому что это очень важно».

Ну, и, конечно же, педагогический совет всем родителям:

ЕЛЕНА ПОГУДИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 11 «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»: «Если родители начинают замечать у детей какие-то проблемы с речью, если дети не проговаривают какие-то звуки, они должны обратиться за консультацией к специалисту».

Таким образом, чем раньше родители обратят внимание на возникшие проблемы и задумаются над этим, тем быстрее можно скорректировать речь ребенка. Ну, а делается это, как вы уже поняли, на таких вот очень интересных и веселых занятиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.