Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Музыкальный руководитель детского сада № 16 Светлана Осминина: «Музыка и дети – это единое целое»

Музыкальный руководитель детского сада № 16 Светлана Осминина: «Музыка и дети – это единое целое»

8 сентября 2021 в 15:28
Категории: Новости

Музыкальный руководитель детского сада № 16 Светлана Осминина: «Музыка и дети – это единое целое»Музыкальный руководитель детского сада № 16 Светлана Осминина: «Музыка и дети – это единое целое»

В начале октября в России будет отмечаться День учителя. В этом году мы заранее начинаем делиться с вами зарисовками о тех, кто посвятил свою жизнь непростому ремеслу. В нашем эфире вас ждут интересные истории воспитателей детских садов и школьных педагогов. Сегодня героиней сюжета стала музыкальный руководитель детского сада «Тополек».

Музыка и дети для Светланы Владимировны Осмининой – музыкального руководителя детского сада № 16, конечно, неразделимы. А движущей силой безусловно, является любовь – к творчеству и своим воспитанникам. Ведь на каждом занятии с ними отдается частичка души. И каждый раз – это ступенька к новым достижениям и успехам будущих школьников.  

СВЕТЛАНА ОСМИНИНА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 16 «ТОПОЛЕК»: «И музыка, и дети – единое целое, потому что музыка воспитывает в детях доброту, какие-то очень хорошие качества. И для моих дошколят, например, занятия музыкой – это тоже непростое дело. Они приходят и учатся слушать музыку, ритмично двигаться в танце, играть и импровизировать на детских музыкальных инструментах. Петь выразительно – это тоже для них большое дело. Я очень радуюсь их успехам, а успехи у нас большие. Мы занимаем призовые места, победители, лауреаты различных фестивалей, конкурсов. Сейчас мы заявились на международный конкурс. Когда уходят они, конечно, очень жаль. А с другой стороны – гордость, что они уже такие большие и так много умеют».

Сегодня у воспитанников детского сада «Тополек» прошло очередное занятие.  Ребята с удовольствием пели, закрепляли пройденное, учились под музыку чему-то новому.   

НАСТЯ: «Было весело, мы пели «малинку».

КИРИЛЛ: «На занятиях мы поем и танцуем».

САША: «Мы танцуем хорошо и поем хорошо!».

С отзывами дошколят согласны и коллеги. В преддверии профессионального праздника мы услышали много приятных слов о музыкальном руководителе – Светлане Осмининой.

ИННА ПОЖАРСКАЯ, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 16 «ТОПОЛЕК»: «Светлана Владимировна работает в нашем коллективе на протяжении 8 лет. Все проводимые ею мероприятия отличаются оригинальностью, дети с удовольствием идут на ее занятия. Родители с удовольствием посещают праздники. Светлана Владимировна очень ответственный и трудолюбивый человек, незаменимый в нашем коллективе».

Ну, а возвращаясь, так сказать, к истокам, мы не могли не спросить Светлану Владимировну о том, почему именно музыкальное и дошкольное образование. Конечно, забегая вперед, скажем – по призванию и зову сердца. 

СВЕТЛАНА ОСМИНИНА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 16 «ТОПОЛЕК»: «Все же идет из семьи. А меня все время в семье окружала музыка. Я окончила детскую музыкальную школу, затем сразу отправилась в Северный педагогический колледж. Получила образование «музыкальный руководитель» и воспитатель детей-дошкольников. Но когда пришла работать в детский сад, поняла, что с музыкой мне, конечно, интереснее, как-то хочется очень много всего творческого. В этом очень хорошо и коллектив помогает, который у нас очень творческий. Хотелось бы поздравить всех с наступающим профессиональным праздником Днем дошкольного работника. Хочется пожелать улыбок детей, творческих успехов. Деткам хотелось бы сказать, что мы очень их всех любим, всегда рады видеть в стенах нашего дошкольного учреждения. В связи с пандемией мы не можем приветствовать наших родителей, но мы обязательно выкладываем все материалы на сайт детского сада. Так что хочется пожелать всем здоровья и творческих успехов!».     



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.