Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Кинозал ДК «Надеждинский» ждет на сеансы!

Кинозал ДК «Надеждинский» ждет на сеансы!

8 сентября 2021 в 15:00
Категории: Новости

Кинозал ДК «Надеждинский» ждет на сеансы!Кинозал ДК «Надеждинский» ждет на сеансы!

Идем в кино! В кинозале дома культуры «Надеждинский» вновь обновилась киноафиша, поэтому желающих посмотреть новые картины на большом экране – ждут в гости в поселке Энергетиков. Для семей с детьми здесь отличная возможность и провести время на свежем воздухе – в новом сквере, и заглянуть в кинотеатр с хрустящим попкорном. Смотрим.

В прокат выходит фильм Андрея Зайцева «Блокадный дневник», он уже получил главный приз Московского международного кинофестиваля и вызвал бурную дискуссию зрителей. Дата выхода фильма на большой экран тоже символична, ровно 80 лет назад началась блокада Ленинграда, которая в итоге продлилась 872 дня. Режиссер картины – в прошлом документалист, он уже снял несколько картин на военную тематику, в «Блокадном дневнике» рассказывается история молодой женщины Ольги, она идет сквозь серость морозного города. Воды и электричества нет, транспорт стоит. Только что похоронив мужа, она идет к отцу, чтобы проститься. Картина для просмотра поистине гнетущая и тяжелая, тем не менее, авторы через киноязык попытались показать, с какими нечеловеческими условиями столкнулись жители Ленинграда в начале 40-х прошлого века.

Еще один фильм о том, что человек жив, пока жива память о нем – «Небесная команда». Болельщики хоккейного «Локомотива» из Ярославля, преданы клубу навсегда. Жены хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом» разделит спортивный мир на «до» и «после». В сети уже разгорелись споры о постере фильма, где игроки поднимаются по лестнице в небо. Композиция отсылает к катастрофе самолета Як-42 под Ярославлем, в которой погибли почти все игроки команды. Название, по задумке режиссера Владимира Аленикова должно вселять надежду, что хоккей для них продолжился, пусть и не на земле.

Также в прокате кинозала дома культуры «Надеждинский» с этой недели – 130-й выпуск «Мульт в кино». Лето прошло, загрустили и любимые мультгерои. Как они справятся с осенней хандрой и вновь отправятся навстречу приключениям, смотрите на большом экране!

Также в киноафише остается вторая часть мультфильма «Босс-молокосос», комедия о женской команде «Нефутбол», а также романтическая драма «После. Глава 3».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.