Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Лялинское поречье-2021

Лялинское поречье-2021

7 сентября 2021 в 17:54
Категории: Новости

Лялинское поречье-2021Лялинское поречье-2021

Устраивайтесь поудобнее, далее вас ждет насыщенный репортаж с 9-го открытого фестиваля народной песни «Лялинское поречье». Наша съемочная группа познакомилась с солистами из разных городов и, конечно, поддерживала земляков. Приятного просмотра!

Закружил, зарядил, порадовал – и в этот раз, 1Х открытый фестиваль народной песни «Лялинское поречье». В городской парк Новолялинского центра культуры вновь съехались самые лучшие творческие коллективы, благодаря которым на фестивале всегда царит особая, зачаровывающая атмосфера, действительно, народного праздника. Поэтому столько самых теплых, искренних, благодарных и добрых слов звучит на открытии фестиваля!

ЮЛИЯ ПРЫТКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хочу поздравить участников, организаторов, гостей с этим прекрасным праздником народной песни, с этим фестивалем, который известен и любим по всей Свердловской области!».

АНТОН ШИПУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Мне очень приятно находиться сегодня на вашей территории. Мне бы хотелось пожелать, прежде всего, здоровья, чтобы вы получили максимум удовольствия от этого замечательного праздника!».

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Я хотел передать вам приветствие и поздравление от управляющего администрацией Северного управленческого округа Е.Ю. Преина, от себя лично. Замечательная погода, замечательные люди – что еще нужно, чтобы состоялся замечательный праздник». 

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я вас поздравляю с таким замечательным праздником! Хотел бы сказать огромное спасибо организаторам, коллективам. И желаю всем хорошего настроения!».

35 участников – истинных любителей, ценителей, исполнителей народной песни раскрасили фестиваль ярким творчеством, берущим начало в самой душе. Поэтому и радостно так, и тепло на этом чудесном празднике.

Это фрагмент выступления одного из серовских коллективов на фестивале Лялинское поречье-2021. Всего же Серовский городской округ в этом году представляли 10 участников! Эти коллективы хорошо известны зрителям, так как все они активно выступают на самых различных мероприятиях. 

УЧАСТНИКИ ХОРА «ЯХОНТЦЫ»: «Народный коллектив хор русской песни «Яхонтцы» приехал сюда, чтобы показать, что мы умеем! Сегодня прекрасное настроение! Нам здесь очень нравится. Гостеприимные хозяева, атмосфера, природа!».   

УЧАСТНИКИ АНСАМБЛЯ «ВДОХНОВЕНИЕ»: «Прекрасное настроение, все красиво. Мы очень счастливы, что приехали сюда. Приезжаем не первый раз, и всем довольны!».

УЧАСТНИКИ АНСАМБЛЯ «РОДНЫЕ НАПЕВЫ»: «Мы всегда с удовольствием сюда приезжаем. Поем русские народные песни. Это наша душа, наша радость!».

УЧАСТНИКИ АНСАМБЛЯ «СУДАРУШКИ»: «Мы приехали на «Лялинское поречье»! Надо обязательно сюда ездить, принимать участие. Здесь очень здорово, весело!».

УЧАСТНИКИ ХОРА «ВДОХНОВЕНИЕ»: «Здесь очень нравится! Мы всегда поем веселое, русское, жизнерадостное! Здесь очень хорошо, много эмоций на целый год!».

Эмоций, по отзывам самих участников фестиваля, здесь очень много! Много вообще ярких, позитивных моментов в течение всего дня. Большая праздничная концертная программа, выступления, конечно же, участников фестиваля, сменяющих на сцене друг друга без перерыва, поэтому праздничное настроение не покидает зрителей ни на секунду, приятные встречи старых друзей, новые знакомые, конечно, моменты, связанные с награждением, и – море аплодисментов! Кроме того, в городском парке в день фестиваля еще столько интересного, увлекательного и занимательного, так что, действительно, было чем заняться каждому гостю!  

Никому не хотелось расставаться с таким замечательным душевным праздником в этом гостеприимном красивом месте, но полученных эмоций, на самом деле, как говорили нам участники «Лялинского поречья», хватит на целый год. И новой встречи с фестивалем народной песни, конечно, все опять будут ждать с нетерпением.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Олег Добавлено 22 сентября, 2021 в 21:54

    фестиваль понравился, но нет экскурсионных предложений по г. Новая Ляля.
    А хотелось бы посетить некоторые места, рассказывающие об истории города!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.