Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Я благодарю вас за возвращение в Серов!»

Василий Сизиков: «Я благодарю вас за возвращение в Серов!»

6 сентября 2021 в 17:27
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Я благодарю вас за возвращение в Серов!»Василий Сизиков: «Я благодарю вас за возвращение в Серов!»

Будущее медицины. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков провел встречу с выпускниками медицинских образовательных учреждений. О социальных гарантиях и условиях для молодых специалистов – в следующем сюжете

Сегодняшняя встреча главы Серовского городского округа Василия Сизикова с молодыми медицинскими специалистами – момент знаковый. В Серов приехали сразу четыре врача и два фельдшера.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Знаете, хотелось бы поблагодарить вас. Ведь кто-то вернулся, кто-то устроился из других городов.  У нас серьезная нехватка кадров, а благодаря вам жители смогут оперативно получать квалифицированную медицинскую помощь и продолжать заниматься любимым делом.»

Как подчеркнул главный врач Серовской больницы Иван Болтасев, коллектив медучреждения делает все, чтобы ребята, что называется «закрепились» на рабочем месте и стали полноправными участниками дружной медицинской семьи.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Пусть не в том объеме, о котором мы мечтали, но все же сегодня в город приехали шесть специалистов, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы ребята продолжили работу у нас в Серове.»

Молодой невролог Андрей Бажин видит свое будущее только в Серове, говорит, что должен помочь родному городу в решении вопроса по обеспечению медицинскими кадрами.

АНДРЕЙ БАЖИН, ВРАЧ — НЕВРОЛОГ: «Отучился успешно и поступил в ординатуру, и вот спустя два года вернулся в Серов.»

Тахлина Достиева выбрала Серов после обучения в Таджикском медицинском государственном университете не случайно – более десяти лет Серове хирургом-ортопедом трудится ее брат.

ТАХЛИНА ДОСТИЕВА, ВРАЧ-ТЕРАПЕВТ: «В Серов приехала потому что брат здесь работает, и я решила тоже попробовать. Город встретил хорошо.»

Конечно, для таких целеустремленных и влюбленных в профессию молодых специалистов власти просто обязаны создать комфортные условия не только в профессиональном, но и в бытовом плане.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поблагодарить социальных партнеров за поддержку, мы приобретаем квартиры для медперсонала и впервые в истории Серова я подписал постановлении для выделения двум выпускникам по миллиону рублей для приобретения жилья.»

Кроме того, за последний год серьезно улучшился парк специализированной техники Серовской городской больницы – в городе появился современный компьютерный томограф, передвижной маммограф, передвижной стоматологический кабинет позволяет оказывать помощь жителям в отдаленных территориях, оперативности в работе медиков добавили новые автомобили неотложной помощи. Хочется верить, что все эти усилия не напрасны – молодые медики, Серов ждет только вас!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.