Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Энергетики Серовской ГРЭС подарили воспитанникам школы-интерната настоящий праздник!

Энергетики Серовской ГРЭС подарили воспитанникам школы-интерната настоящий праздник!

2 сентября 2021 в 16:15
Категории: Новости

Энергетики Серовской ГРЭС подарили воспитанникам школы-интерната настоящий праздник!Энергетики Серовской ГРЭС подарили воспитанникам школы-интерната настоящий праздник!

В День знаний с полезными подарками. Коллектив Серовской ГРЭС побывал в гостях у подшефной санаторной школы-интерната. Для учебного процесса энергетики приобрели полезную электронику. Подробности далее.

Торжественная линейка в санаторной школе-интернате объединила учащихся с 1 по 9 классы. Несмотря на то, что обучаются здесь меньше двухсот ребят, для них организовали праздник ничуть не менее пышный, чем у центральных городских школ. Этот День знаний запомнится детям надолго, ведь в гости к ним приехали представители профкома Серовской ГРЭС.

Главным сюрпризом от энергетиков стала техника, которая была необходима для комфортного процесса обучения. С помощью подарков школьники уже сегодня смогли посмотреть увлекательный сюжет об истории празднования Дня знаний.

Ждала учеников и насыщенная развлекательная программа: сказочные герои не давали детям скучать и провели самый веселый урок на свете.

КИРИЛЛ ГАБИДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «ОГК-2» – СЕРОВСКАЯ ГРЭС: «Это уже не первая акция, которая проводится в санаторной школе-интернате. Мы являемся шефами, а потому в течение года проводим и развлекательные акции, и оказывали помощь вещами, принадлежностями для учебы»

СЕРГЕЙ ХОРОНЬКО, ДИРЕКТОР ГБОУ СО «СЕРОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ»: «Всегда была традиция, когда предприятия города брали шефство над школами. Для нас это крепкое партнерское плечо. Нам часто бывает нужна помощь, как в малых, так и в больших делах. Если нужна техника, расчистить снег, транспорт, мы всегда обращаемся к Серовской ГРЭС. Им большое спасибо, они не отказывают, помогают. И это работа ведется постоянно в течение года»

Санаторная школа-интернат сегодня полностью готова начать учебный год. В этом году здесь два первых класса, всего в них – 26 ребят. Конечно, это образовательное учреждение отличается от обычной общеобразовательной школы, здесь реализуются инклюзивные программы, в которых особенно важен индивидуальный подход к каждому ребенку, а также предусмотрен ряд медицинских процедур, за который отвечает отдельный персонал.

НАДЕЖДА МАЛЮШКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГБОУ СО «СЕРОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДЛИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ»: «Специфика учреждений такая, что сюда приезжают ребята со всей области по направлению тубдиспансеров. Они принимают не только образовательные, но и медицинские услуги. По образовательным программам обучаются ребята начальной и основной школы до 9 класса. В этом году у нас планируется 17 человек»

По словам директора, в этом году на школу-интернат выделена солидная сумма из профильного министерства для проведения ремонтов – порядка 13 миллионов рублей. За эти средства удалось заменить кровлю учебного корпуса, привести в порядок цоколь и отмостку, а также начать замену старых деревянных окон на пластиковые стеклопакеты. Все это, разумеется, не предел мечтаний коллектива и учащихся, у руководителей планов тоже громадье. Но благодаря поддержке регионального бюджета и таких многолетних партнеров, как Серовская ГРЭС – все обязательно сбудется.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.