Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Порог школы № 1 «Полифорум» сегодня переступили 150 первоклассников. Делимся кадрами праздника

Порог школы № 1 «Полифорум» сегодня переступили 150 первоклассников. Делимся кадрами праздника

1 сентября 2021 в 17:08
Категории: Новости

Порог школы № 1 «Полифорум» сегодня переступили 150 первоклассников. Делимся кадрами праздникаПорог школы № 1 «Полифорум» сегодня переступили 150 первоклассников. Делимся кадрами праздника

Первый школьный звонок сегодня прозвенел для 1150 мальчишек и девчонок Серовского городского округа. Наши съемочные группы побывали в трех общеобразовательных школах и готовы поделиться кадрами с праздников. Смотрим!

Утро в Серове началось со звуков первого школьного звонка. В целях соблюдения мер безопасности, в центральных школах города торжественные мероприятия были разделены по классам. Одними из первых праздничное утро начали первоклашки школы № 1 «Полифорум».

«Отличный, важный день, солнечный. Пошли в 1 школу, так как сами тут учились»  

150 нарядных мальчишек и девчонок выстроились перед своим новым вторым домом, познакомились со своими будущими одноклассниками и, конечно, первым учителем. Вчера – выпускники детских садов, сегодня – главные герои торжества в честь Дня знаний, принимали слова напутствия от старших.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Ребята, у вас правда сегодня большой праздник. В этом доме знаний вы будете строить свое будущее. Хочу, чтобы вы запомнили этот день, чтобы праздничное настроение у вас было каждый день. Чтобы вы стремились сюда утром, а вечером торопились домой к родителям. 

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Сегодня вы обретаете вторую семью – школьную. Пусть ваши классы будут дружными, сплоченными и яркими. Сегодня здесь четыре дружных коллектива»

ИНГА ЖЕЛТЫХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 1 «ПОЛИФОРУМ»: «Желаем вам, детки, учиться с открытым сердцем. Успехов в учебном году и помните, что успешный ученик – усилия учителя, родителя и ученика. С новым учебным годом!»

И вот, отпустив заботливую руку мамы, новоиспеченные первоклассники шагают вслед за своим первым учителем в свою учебную аудиторию. Здесь их ждет ознакомительный урок, пока без ручек и тетрадей. Это момент знакомства и первых теплых воспоминаний о школе. Вот, например, 1 «Г» класс. Сегодня они отметили свой первый общий праздник – день рождения класса.

АННА ГОРОДИЛОВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 1 «Г» КЛАССА ШКОЛЫ № 1 «ПОЛИФОРУМ»: «Сегодня родился 1 «Г» класс. Здесь 27 детишек – мальчишек и девчонок озорных, веселых, шумных. Будем учиться, трудиться, развиваться»

Настроены на долгий и интересный путь обучения и сами дети. Но есть и те, кто уже скучает по детскому саду. Ведь там были игры и дневной сон, а теперь все по-взрослому.

АЛИСА И ВИКТОРИЯ, УЧАЩИЕСЯ 1 «Г» КЛАССА ШКОЛЫ № 1 «ПОЛИФОРУМ»: «Я проснулась, поела и сразу начала наряжаться. А потом меня повезли на праздник. Школа отличается от детского сада, ведь здесь мы учимся, а в садике спали. В садике играли, здесь уже надо учиться. Желаем всем здоровья, сил и много пятерок»

ЕГОР, УЧАЩИЙСЯ 1 «Г» КЛАССА ШКОЛЫ № 1 «ПОЛИФОРУМ»: «Школа – это старше, чем садик. Школа большая, классы есть и очень много детей. Хочу хорошо учиться, чтобы пойти работать»

ЛЕВ И ГАБРИЭЛЬ: «Мы сегодня не очень хотели в школу, не охота рано вставать. Садик лучше, там можно поиграть и поспать, а то сразу «двойку получишь. Желаем удачи всем, пусть будут пятерки, у нас тоже. У нас есть старшие братья и сестры, они рассказывали, что в школе тяжело, и что в 10 классе будут экзамены»

Впереди ребят ждут годы новых знаний и крепкой дружбы. Без испытаний тоже не обойдется, но это все позже. А сегодня – праздник!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.