Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 1 сентября – долгожданный день и для первоклашек 9-й школы!

1 сентября – долгожданный день и для первоклашек 9-й школы!

1 сентября 2021 в 16:50
Категории: Новости

1 сентября – долгожданный день и для первоклашек 9-й школы!1 сентября – долгожданный день и для первоклашек 9-й школы!

Красивые, нарядные, с цветами и разноцветными шарами – новоиспеченные первоклассники школы № 9, бесспорно, — одни из главных героев сегодняшнего дня. 1 сентября для них – самый волнительный, самый незабываемый и долгожданный день, ведь сейчас для девчонок и мальчишек открывается целый мир знаний. Вместе с родителями, которые стоят чуть в стороне на праздничной линейке возле школы, все они внимательно слушают обращенные в их адрес важные слова. Конечно, поздравляют ребят и желают им всего самого доброго, по сложившейся доброй традиции, от руководства образовательного учреждения и депутатов Думы Серовского городского округа. 

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня замечательный день, замечательная погода, сегодня праздник у всех нас. У учеников, у учителей, у родителей, потому что сегодня День знаний. И в этот день хотелось бы пожелать всем нашим первоклассникам быть любознательными, стремиться к знаниям, заниматься полезным делом, ставить цели и побеждать. Я думаю, что у наших ребят, талантливых ребят, есть замечательная возможность получить в этом учебном году много хороших знаний и хороших оценок, и, конечно же, радовать родителей, своих близких своими победами и достижениями!».  

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 9: «Школа № 9 развивается, на протяжении последних лет количество заявлений в 1 класс увеличивается. В настоящее время количество учеников в 1 классе у нас достигло 36. Общее количество обучающихся в школе достигло 267. Такого в прошлые годы, конечно, не было. Школа молодеет. Коллектив обновляется. Школа к началу учебного года, конечно же, готова. Была комиссия, нам была поставлена довольно высокая оценка. Проведен ремонт и прочие мероприятия. Мы готовы полностью обеспечить как безопасность детей в нашем образовательном учреждении, так и достойное питание нашим ученикам. Конечно, отдельные слова благодарности хотелось бы сказать и депутатскому корпусу. Представители Думы СГО нас не забывают, приезжают неоднократно, решаем насущные вопросы. Ну, и, конечно, всех с праздником!». 

Первый урок в День знаний, — это, конечно, классный час, знакомство с учителем и друг с другом. А также в этот раз он посвящен Году науки и технологий. В этом классе, надо сказать, 1 сентября первое для всех: и для учеников, и для педагога – молодого специалиста. Поэтому, конечно, немного волнуется каждый, но, все же, радость от событий сегодняшнего дня перевешивает все эмоции! 

МАКСИМ: «Меня зовут Максим. Настроение у меня хорошее». 

МАРГАРИТА: «Настроение хорошее. В школу хочется!».

АНАСТАСИЯ СУХАНОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 9: «Настроение сегодня, конечно, отличное, праздничное. Но присутствует волнение, т.к. это мой первый класс. Это будет мой первый такой самый ответственный год. Детям нужно заложить много знаний, обучить их, развивать. Передо мной стоят очень важные задачи, которые я постараюсь выполнить. Я пожелаю всем успехов, терпения, и, конечно, много знаний!».

Конечно, сегодня поздравляют всех школьников – и первоклашек, и ребят постарше, и будущих выпускников, словом, всем ученикам, учителям, а также родителям желают успешного учебного года, терпения, и – побед!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.