Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 2 августа в России отметят День ВДВ

2 августа в России отметят День ВДВ

29 июля 2021 в 17:04
Категории: Новости

2 августа в России отметят День ВДВ2 августа в России отметят День ВДВ

В начале августа свой профессиональный праздник отметят десантники. Активисты серовского объединения поздравляют ветеранов службы разных лет. Смотрим!

Даже далекие от воинской службы люди знают, какого числа отмечают в России День воздушно-десантных войск. Так получилось, что 2 августа совпадает с религиозным праздником почитания пророка Илии, и для многих это является знаковым событием; поэтому всегда являлось обязательным участие военнослужащих и ветеранов в праздничном молебне. И, конечно, героической историей этого рода войск гордятся не только десантники, но и все россияне. «Крылатую» пехоту называют элитными соединениями, ведь там несут службу лучшие из лучших, кто готов выполнить даже самые сложные задачи. А это именно так. Серовчанин Андрей Сырчин, например, сегодня воспоминает годы службы, и то, с какой ответственностью необходимо было выполнять ставящиеся задачи.

АНДРЕЙ СЫРЧИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ»: «После Егоршино нас разместили в Тагиле, где мы жили 3 дня, и там я узнал, что попадаю в группу советских войск в Германии. Служил я 2 года, 80-82. Задачи ставились сложные – захват объекта и удержание до основных сил, которые должны прибыть на помощь. Мы прыгали с вертолетов, с самолетов».

На всю жизнь с человеком, который служил, остаются не только все эти профессиональные навыки, умения, которые дает армия, но еще, конечно, и дружба, зародившаяся в те годы. Это одна из крепких традиций у ветеранов – поддерживать связь, встречаться в памятные даты и поздравлять всех десантников с Днем ВДВ. Вот, и Александр Карпович сегодня также обращается к своим друзьям в преддверии профессионального праздника.

АЛЕКСАНДР КАРПОВИЧ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Отмечаю этот праздник с 83-его года. Как пришел из армии, так каждый год встречаемся, отмечаем. Я считаю, что мужчина должен, конечно, отслужить в армии. И самое главное, я считаю, оттуда парни приходят уже настоящими мужчинами, самостоятельными, умеющими отвечать за свои поступки. Я рад возможности обратиться сегодня к нашим друзьям, к десантникам. Конечно, мы всегда помним, знаем друг о друге, и 2 августа, конечно, возложим цветы к мемориалу. Хотелось бы пожелать всем здоровья, успехов, счастья, мира, добра!».

2 августа представители элитных войск разных поколений будут принимать поздравления в свой адрес. Но, конечно, звучат они уже сейчас, и это самые главные слова.

АНДРЕЙ СЫРЧИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ»: «У нас сейчас 91 годовщина ВДВ. Мы к этому празднику каждый раз готовимся, встречаемся с друзьями, общаемся. Хочу поздравить десантников с наступающим праздником, пожелать им счастья, здоровья, благополучия!».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.