Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Врачи устали! Мы все можем им помочь, а не делаем этого!». Делимся мнением серовчан о масочном режиме и рассказываем об очередном рейде

«Врачи устали! Мы все можем им помочь, а не делаем этого!». Делимся мнением серовчан о масочном режиме и рассказываем об очередном рейде

27 июля 2021 в 16:04
Категории: Новости

Делимся мнением серовчан о масочном режиме и рассказываем об очередном рейдеДелимся мнением серовчан о масочном режиме и рассказываем об очередном рейде

В Серове продолжаются проверки соблюдения масочного режима. В следующем сюжете расскажем подробнее, а также поделимся мнениями горожан.

Надеть маску перед входом в магазин. Для многих этой действие давно стало такой же обыденной привычкой, как почистить зубы после пробуждения. Сегодня это правило не только негласного этического, но и вполне реальное требование соблюдения безопасности. Действие масочного режима, который был введен Указом главы региона – продолжается и сегодня.

СВЕТЛАНА ПАТРУШЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г. СЕРОВ: «В Серовском городком округе продолжается действие масочного режима, в ходе проверок, покупателям раздаются памятки, где есть инструкция и рекомендация о том, как правильно носить маски. Всех жителей округа призываем носить маски»

«Надо носить маску, так надо. Вакцину ставить я не буду, среди родных и знакомых много тех, кто привился, но я не хочу»

«К проверкам масочным не знаю как относиться, но маски носить нужно обязательно, даже прививка – не гарантия, что человек не заболеет. Я сама медработник, прививку поставила, семья тоже привилась и все перенесли их хорошо»

Такие рейды не ставят своей целью наказать тех, кто пренебрегает требованиями. Задача таких межведомственных комиссий – напоминание. Как правило у тех, кто заходил в магазин без маски, завидев полицейских, спешно находили это средство индивидуальной защиты в сумке или заднем кармане джинсов. Тем не менее, протокол о нарушении правоохранители составляют только на тех, кто злостно уклоняется от соблюдения требования носить маску в местах большого скопления людей. С начала года в Серовском городском округе составили 1 062 таких протокола. Конечно, все это создает дополнительный стресс для каждого человека и за полтора года большинство устали от ограничительных мер. Но куда больше, по мнению одного из наших собеседников, устали врачи и медицинские работники, а наша общая задача – помочь им.

«Врачи уже устали от нас! Как мне их жалко… Они ведь без отдыха! А нам привезли вакцину, и то не можем пойти и привиться. Ну почему так?»

За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано еще 490 случаев COVID-19. В списке городов вновь Серов и Карпинск. По информации регионального штаба, по всей области за сутки зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Медицинские специалисты отмечают, что вакцина не дает защиты от заражения, но позволяет избежать летальных последствий. Поэтому стоит об этом крепко задуматься.

Пункты вакцинации в Серове продолжают свою работу в разных микрорайонах города. Из-за погодных условий временно приостановлена работа мобильных фельдшерско-акушерский пунктов, но работают стационарные. При себе необходимо иметь полис ОМС и СНИЛС. Адреса и график работы вы видите на экране. Берегите себя и своих близких!

Поликлиника №1
(ул. О.Революции, 8)
Два кабинета вакцинации: вход со стороны флюорографа
с 8.00 до 18.00 ч

Кинотеатр «Родина» вход с торца со стороны парикмахерской «Орфей»
с 9.00 до 18.00 ч

Амбулаторно-поликлиническое отделение (ул. Попова, 5) п. Энергетиков (центральный вход)
с 8.00 до 16.00 ч

Детская поликлиника
кабинет 107 отдельный вход с ул. Заславского (рядом с центральным входом)
Для удобства родителей, посещающих детскую поликлинику открыт пункт вакцинации для взрослых.
с 8.00 до 14.00



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.