Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / ПФР разъясняет: заявление на пособие должно быть заполнено правильно!

ПФР разъясняет: заявление на пособие должно быть заполнено правильно!

26 июля 2021 в 16:02
Категории: Новости

ПФР разъясняет: заявление на пособие должно быть заполнено правильно!ПФР разъясняет: заявление на пособие должно быть заполнено правильно!

Делимся полезной информацией от Пенсионного фонда России. Разбираем вместе со специалистами нюансы получения ежемесячных субсидий.

Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление денежных средств – об этом особо напоминают в Пенсионном фонде. Здесь же разъяснили, что подают заявления, в частности, на ежемесячные пособия родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, а также беременные женщины, вставшие на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности. Подать заявление можно электронно на портале госуслуг, а также лично в клиентской службе фонда, по предварительной записи на прием.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Важным условием для получения пособий является размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте – в Свердловской области 11206 руб.».

При заполнении электронного заявления в Пенсионном фонде настоятельно рекомендуют вносить только достоверную информацию. Иначе оно не пройдет проверку в информационной системе.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Возможные ошибки при подаче заявления: неправильно указаны данные ребенка, ФИО отличается от указанного в свидетельстве о рождении; неверно введены реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи); неправильный СНИЛС ребенка; предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты); отсутствие данных о реквизитах актовой записи о расторжении брака; отсутствие данных судебных решений о взыскании алиментов; отсутствие данных о плательщике алиментов; не указано наименование медицинского учреждения, где наблюдается вставшая на учет беременная женщина».

Также обращается внимание на то, что данные выплаты должны осуществляться, в соответствии с федеральным законом, с использованием национальных платежных инструментов (карт «Мир») либо путем зачисления на «бескарточные» банковские счета.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.