Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Будьте внимательны при покупке автомобиля!

Будьте внимательны при покупке автомобиля!

23 июля 2021 в 15:33
Категории: Новости

Будьте внимательны при покупке автомобиля!Будьте внимательны при покупке автомобиля!

Как купить автомобиль выгодно и не попасться в руки мошенников – это тема нашего следующего сюжета. Обсуждаем с правозащитниками недобросовестные автосалоны и их уловки.

Обращений граждан по поводу деятельности недобросовестных автосалонов по-прежнему много. В консультационном пункте для потребителей Серовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии отмечают, что суть их сводится к тому, что при заключении договоров купли-продажи автомобилей людям предоставляют недостоверную информацию.   

ТАТЬЯНА ЧУЧКАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫМ ПУНКТОМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Многие столкнулись с такой ситуацией: решили купить автомобиль, увидели рекламу, что стоимость автомобиля ниже рыночной цены, проценты по кредиту ниже ставок, которые дают банки фактически. Приехали в автосалон, и тут, как говорится, началось: в течение целого рабочего дня потребителя, можно сказать, «мурыжат». Во-первых, кредит дает представитель автосалона, автомобиль бывает другой комплектации, проценты по кредиту оказываются гораздо выше, стоимость автомобиля – тоже».  

Кроме того, в автосалоне покупателю предоставляются еще так называемые дополнительные услуги, которые составляют до 25 процентов от кредита, и сумма этих дополнительных услуг очень высокая: от 100 тысяч и выше.

ТАТЬЯНА ЧУЧКАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ КОНСУЛЬТАЦИОННЫМ ПУНКТОМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Когда покупатель в течение целого дня, просидев в автосалоне, уже адекватно не может прочитать кредитный договор и оценить сумму покупки, он подписывает договор, а потом, дома, выясняет, что кроме кредитного договора в кредитную сумму включена сумма на предоставление дополнительного договора на оказание услуг. Поэтому рекомендация потребителям: когда вы видите цену автомобиля на сайте, которая ниже среднерыночной, подумайте, сможете ли вы приобрести автомобиль по этой цене». 

Будьте внимательны при покупке автомобиля и обязательно найдите в себе силы прочитать кредитный договор, который вам предлагают подписать, ведь в дальнейшем из-за своего легкомыслия вы можете столкнуться с большими сложностями. 

За помощью, если вы оказались в трудной ситуации, вы можете обратиться непосредственно в консультационный пункт для потребителей Серовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии. Напоминаем адрес: ул. Фрунзе, 5. Телефон: 6-50-70.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.