Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 25 июля – День ВМФ

25 июля – День ВМФ

23 июля 2021 в 15:23
Категории: Новости

23 кцсон вмф23 кцсон вмф

В последнее воскресенье июля в России отмечается день военно-морского флота. Делимся историей одного из виновников торжества в преддверие праздника.

Конечно, День Военно-Морского Флота, который мы отметим 25 июля, – профессиональный праздник военных моряков и офицеров, но его всегда дружно отмечает вся страна, ведь это одна из самых славных и любимых дат россиян. И каждый раз делятся с нами своими воспоминаниями, впечатлениями о незабываемых годах армейской службы серовские ветераны ВМФ. Владимир Лабузов, например, убежден: флот и все, что он дает – не забудется никогда. Это опыт, навык, потрясающая дружба, братство, и многое другое, чем всегда дорожат ветераны. А встреча, спустя годы после службы, — одно из самых дорогих событий в жизни.     

ВЛАДИМИР ЛАБУЗОВ, ВЕТЕРАН ВМФ: «Служил 72-75 год, ВМФ СССР, г. Кронштадт, моторист. Служба 3 года. Ходили с лодками, сопровождали дружеские визиты. Учения были. Выходили на стрельбы и т.д. Стояли в боевом дежурстве. Всем нашим ребятам – всего хорошего, счастья, здоровья, не забывать службу, а это никогда не забудется!». 

Множество событий за время службы произошло и в жизни ветерана боевых действий Олега Белкина. И они тоже – всегда в памяти.  

ОЛЕГ БЕЛКИН, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: «Служил – Тихоокеанский флот, дивизия морской пехоты. Служба была очень насыщенной, интересной. После принятия присяги прошел учебку в Севастополе. Была вьетнамо-китайская война, и 106 полк морской пехоты Тихоокеанского флота во Вьетнаме был дислоцирован, и мне пришлось быть очевидцем, участником единственного разворачивания призывников из запаса, начиная от Сахалина и заканчивая Узбекистаном. Учитывая, что мы продемонстрировали свою воинскую мощь, вьетнамо-китайская война закончилась. Затем, в апреле 79 года славянский полк морской пехоты ушел на боевую службу в Африку. Были в 17 странах».  

Молодежи ветеранам хочется пожелать такой же насыщенной, интересной службы, которая, на самом деле, дает мужчине многое. 

ОЛЕГ БЕЛКИН, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: «Я хотел бы сказать молодежи, что службы бояться не стоит. Это формируется характер, познаются люди. Я считаю, служба мне дала очень много положительных результатов».

Русскому флоту уже больше 300 лет: в этом году ВМФ отмечает своё 325-летие! Конечно, у него давняя славная история, крепкие традиции. И одна из них, как подчеркивает председатель Серовского объединения ветеранов ВМФ «Морское братство» Илья Баталов, поздравлять друг друга с праздником, желая всего самого доброго!

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВМФ «МОРСКОЕ БРАТСТВО»: «В нашем Серовском городском округе ветеранов ВМФ 600 с лишним человек. Из года в год мы встречаемся не только на праздновании Дня ВМФ, это у нас и День морской пехоты проходит, и празднование Дня подводного флота. Сейчас будем отмечать 325 годовщину ВМФ. Конечно же, всем хочется пожелать оптимизма, крепкого здоровья, благополучия в семьях».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.