Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На городском стадионе устанавливают оградительную сетку и ремонтируют участок вблизи здания спортшколы

На городском стадионе устанавливают оградительную сетку и ремонтируют участок вблизи здания спортшколы

22 июля 2021 в 16:02
Категории: Новости

На городском стадионе устанавливают оградительную сетку и ремонтируют участок вблизи спортшколыНа городском стадионе устанавливают оградительную сетку и ремонтируют участок вблизи спортшколы

На главном городском стадионе продолжаются работы по благоустройству территории. Наша съемочная группа расспросила об этом чиновников городского спорта и главу Серовского городского округа.

Когда в сентябре прошлого года официально был запущен в работу обновленный стадион Серовской спортивной школы, речь сразу шла о том, что вопросы благоустройства еще не закрыты. Сегодня территорию между зданием школы и стадионом начали приводить в порядок. Главный вопрос, который предстоит решить – водоотведение. Дождевая вода с улицы Каквинская стекает на стадион и задача текущих ремонтных работ – минимизировать ее попадание на беговые дорожки и футбольное поле

«Чтобы вода уходила не на верхнюю часть, а по всей длине на газон. Нужно поставить тротуарный бордюр и асфальт подвести так, чтобы заподлицо было. Здесь я еще бы два кольца поставил, чтобы переполнение уходило»

Тем временем, на стадионе происходят и другие изменения. После того, как подушка футбольного поля немного устоялась, начался монтаж оградительной сетки. Сейчас выкопаны углубления для бетонирования основания. Монтаж планируется завершить на следующей неделе.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Это для того, чтобы во время матчей и тренировок защищать от вылета меча с поля, чтобы легкоатлеты и баскетболисты могли спокойно заниматься. Плюс, в августе мы ожидаем установку гимнастической площадки. Мы выиграли грант и за счет областных и местных средств будет установлена спортивно-гимнастическая площадка. Она будет пользоваться спросом, потому что люди часто о ней спрашивают».

Еще одним этапом станет установка ограждений стадиона со стороны физкультурно-оздоровительного комплекса, которые будут препятствовать открытому доступу. Это требования законодательства, которые чиновники не могут игнорировать. Любителей физкультуры и спорта просят отнестись к проводимым сегодня работам на стадионе с пониманием.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Просьба огромная – потерпите. Пока доступ на стадион ограничен, это для вашей безопасности. Также это может мешать строителям. Тренировочный процесс спортивной школы согласован со строителями, а потому для риски минимизированы»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.