Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / В сентябре 2021 – выборы депутатов регионального Заксобрания и Госдумы РФ. Рассказываем о процедуре

В сентябре 2021 – выборы депутатов регионального Заксобрания и Госдумы РФ. Рассказываем о процедуре

21 июля 2021 в 16:30
Категории: Новости

В сентябре 2021 – выборы депутатов регионального Заксобрания и Госдумы РФ. Рассказываем о процедуреВ сентябре 2021 – выборы депутатов регионального Заксобрания и Госдумы РФ. Рассказываем о процедуре

В сентябре в Свердловской области ожидается насыщенная выборная кампания. Жители региона будут выбирать депутатов законодательного собрания, а также государственной думы. В следующем сюжете рассказываем, как будет проходить голосование.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «На территории РФ и Свердловской области проводятся выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Свердловской области. Голосование будет трехдневное в период с 17 по 19 сентября»

Сейчас в разгаре процедура выдвижения и регистрации кандидатов. По словам Константина Воронина, из 10 известных кандидатов, заявленных на выборы в Государственную думу, семеро уже представили документы. Последний день регистрации для желающих вступить в выборную гонку – 4 августа. После завершения этого этапа, поделимся списком кандидатов в нашем эфире. Избирателям напоминают, что, как и в прошлом году, на участках будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности. К жителям отдаленных территорий, где избирательных участков нет, приедут представители выездной комиссии.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «В дополнение хочу сказать, что добавился еще один участок, который будет голосовать, как отдаленная территория. Из перечня исключен участок №800 «Красный Яр». За неделю до дня голосования, 11-12 сентября туда поедет участковая избирательная комиссия, которая расположена в поселке Ларьковка»

Также на дому смогут проголосовать те, кто заранее оставил заявку в своем избирательном участке или на сайте Госуслуги. На портале, в том числе, можно получить услугу «Мобильный избиратель», которая позволит проголосовать вне места своей регистрации.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «С 3 августа запускается процедура «Мобильный избиратель» или голосование по месту нахождения. На Льва Толстого 32 будет организован прием заявлений, также заявление можно подать на портале Госуслуги и в МФЦ. Госуслуги – нововведение в этот процесс. На портале также появилась возможность подать заявление для голосования на дому»

Избиратель, приходя на свой участок с 17 по 19 сентября, получает четыре бюллетеня. В двух из них будет содержаться информация о политических партиях и общественных объединениях, выдвигающих своих кандидатов на выборы в региональное Заксобрание и Госдуму, в других двух – список кандидатов-одномандатников. К теме еще вернемся, следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.