Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Мы друзья животных!

Мы друзья животных!

16 июля 2021 в 16:15
Категории: Новости

Мы друзья животных!Мы друзья животных!

Жители Серова знают, где можно полюбоваться самыми грациозными животными – лошадьми! В следующем сюжете расскажем о конном хозяйстве и познакомим с его обитателями.

Сегодня свои двери перед нами открывает конное хозяйство на базе центра детского творчества. Это детско-подростковое объединение с броским названием- друзья животных. Ребята весь учебный год познают теорию искусства управления лошадью, а в летние каникулы практикуются уже верхом.

ОЛЬГА ПЕРЕКРЕСТ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦДТ: «Со стороны может смотреться что это все легко, но у каждой лошади свой характер, свой темперамент и к каждой лошади нужно найти подход. Так как у нас занимаются дети, нужно соблюдение техники безопасности- это самое главное, чтобы никаких последствий не было. С каждой лошадью надо договариваться!»

Девочки, которые недавно окончили обучение в объединении, с теплотой рассказывают о любимых питомцах и ждут каждую встречу с трепетом где-то внутри.

 СОНЯ И ВИКА: «Например, когда я прихожу после школы и у меня плохое настроение и я прихожу позаниматься на лошадях, то как-то становится лучше, настроение улучшается.»

 АНАСТАСИЯ: «Сюда я прихожу пообщаться со своей любимой лошадью, с людьми, позаниматься иногда»

— «Какая твоя любимая лошадь и почему?»

«Его зовут Вавилон, любимый, скорее всего, потому что он быстрый! когда я пришла сюда, мы как-то сразу почувствовали, что созданы друг для друга.»

 В конном хозяйстве, на данный момент, 6 голов лошадей. У каждой свой уникальный характер и свои привычки. Окунуться в теплую атмосферу и пообщаться с лошадьми может любой желающий, подопечные здесь неприхотливы и будут рады даже ласковому взгляду.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.