Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев: « В Серов сегодня везут пациентов с диагнозом covid даже из Нижнего Тагила!»

Главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев: « В Серов сегодня везут пациентов с диагнозом covid даже из Нижнего Тагила!»

15 июля 2021 в 17:21
Категории: Новости

Иван Болтасев: «В Серов сегодня везут пациентов с диагнозом COVID даже из Нижнего Тагила!»Иван Болтасев: «В Серов сегодня везут пациентов с диагнозом COVID даже из Нижнего Тагила!»

Несмотря на то, что Серов по-прежнему остается одним из самых безопасных городов Свердловской области по количеству заболевших, ситуация вызывает тревогу городских властей и медиков. На штабе в городской администрации обсудили текущее положение дел.

В Серов вновь возвращаются жесткие ограничительные меры и требование к вакцинации. На сегодняшний день специалисты Роспотребнадзора проводят эпидрасследования в детских дошкольных учреждениях и организациях. Говоря простым языком, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией продолжает накаляться, появились пациенты с подтвержденным диагнозом ковид среди молодого поколения и даже среди детей и подростков. Роспотребнадзор настаивает на ношении масок и соблюдении дистанции полтора метра в общественных местах. С понедельника 19 июля представители муниципалитета совместно с со специалистами Роспотребнадзора и полицией начинают систематические рейды по торговым точкам и общественным местам.

Представители медицинской сферы выразили обеспокоенность загруженностью ковидных госпиталей. Сейчас на территории Серовской городской больницы развернуто 195 коек. За аналогичный период прошлого года было на 20 коек меньше. Новая волна коронавируса принесла осложнения – теперь практически все госпитализированные с диагнозом «ковид» — кислородозависимые!

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы увеличили количество коек, потому что идет рост пациентов. Такими темпами места всем может не хватить. К нам везут уже с Тагила! Да, кислород есть, установка стоит. Но мы понимаем, что этого объема нам вряд ли хватит!»

Как подчеркнул Иван Болтасев новый штамм опасен своими последствиями: после перенесенного ковида у человека легочная ткань заменяется соединительной и попросту человек перестает полноценно дышать.

Единственный выход из сложной эпидемиологической обстановки это вакцинация. И здесь все зависит не от властей, а от личной ответственности каждого жителя нашего города.

И даже если по какой-то абсурдной причине жители наплевательски относятся к собственному здоровью и здоровью окружающих, то экономику никто не отменял.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Совсем надавно еще и школы не работали, и перевозчики остановили работу, УК несли затраты, я помню, как в этом же зале собирал торговые сети…а сейчас ситуация гораздо хуже!»

Пункты вакцинации от коронавируса, действующие в Серовском городском округе вы видите сейчас на своих экранах.

Адреса и время работы кабинетов вакцинации:

Поликлиника №1 (ул. О.Революции, 8)
Два кабинета вакцинации:
1. вход в отделение профилактики
Пн.-пт с 8.00 до 18.00 ч
Сб.- вс. с 8.00 до 16.00 ч
2. вход со стороны флюорографа
Пн.-пт с 8.00 до 18.00 ч
Сб.- вс. с 8.00 до 16.00 ч

Кинотеатр «Родина»
вход с торца со стороны парикмахерской «Орфей»
Пн.-пт. 9.00 до 18.00 ч;
Сб. — вс. 9.00 до 16.00 ч.

 Амбулаторно-поликлиническое отделение (ул. Попова, 5)
п. Энергетиков (центральный вход)
Пн.-пт. с 8.00 до 16.00 ч;
Сб.- вс. с 8.00 до 16.00 ч.

Детская поликлиника кабинет 107 отдельный вход с ул. Заславского (рядом с центральным входом)

Для удобства родителей, посещающих детскую поликлинику открыт пункт вакцинации для взрослых.
Пн-пт с 8.00 до 14.00

Также вакцинация будет производиться в мобильных ФАПах:

Пункт вакцинации у Дворца культуры железнодорожников
Пн. – пт. с 9.00 до 16.00 ч

Пункт вакцинации на у магазина на Лесозаводе (ул. 8 Марта, 36)
Пн. – пт. с 9.00 до 16.00 ч

ПРИ СЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПАСПОРТ И СНИЛС!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.