Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Первый асфальт появился в отдаленных территориях Серовского городского округа

Первый асфальт появился в отдаленных территориях Серовского городского округа

14 июля 2021 в 16:53
Категории: Новости

Первый асфальт появился в отдаленных территориях Серовского городского округаПервый асфальт появился в отдаленных территориях Серовского городского округа

Глава Серовского городского округа Василий Сизков встретился с жителями деревни Поспелкова и проинспектировал новое дорожное покрытие в деревне Морозково. В следующем сюжете подробнее

Улицу Маркова в деревне Морозкова сегодня украшает новый асфальт. Вместе с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым одними из первых оценили работу дорожников самые маленькие жители и гости деревни Морозкова. Сейчас асфальтированная улица в деревне – это центр притяжения для местной детворы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно Морозкова 395 лет в этом году, дата серьезная. Тем более здесь школа, а хорошая дорога это, прежде всего, безопасность. В год планируем делать по нескольку территорий.»

Следующая территория, которую проинспектировал глава – деревня Поспелково. Здесь местные жители пришли на встречу с городской властью. Вопросы традиционные для отдаленной территории – мусорные контейнеры, покосившийся забор у деревенского погоста и отсыпка дорог. На каждый вопрос жители получали ответ от Василия Сизикова.

«Для чего сделали мусорные остановки? Зачем они нам нужны? Мусорки эти чистить надо!»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Те контейнеры, которые стоят в домиках, это площадки контейнерные. Контейнеры, да, нужны евро. Мы их закупили. Сейчас перевозчик купит несколько евромашин и мы поменяем эти контейнеры.»

На встрече с главой присутствовали жители нескольких территорий – деревни Семенова, Морозкова, Поспелково и Магина. К слову, в Магина а днях открыли мемориал, посвященный магинцам ушедшим на фронт.

«Во-первых передавали жители вам благодарность за такое достойное дело, а еще три вопроса есть: переправа, отсыпка дорог шлаком и ограду памятнику нужно сделать еще.»

«Каждой деревне или поселку необходимо уделить внимание, а потом снова пойдем по кругу и будем продолжать благоустройство в отдаленных территориях.»

На встрече вместе с главой Серова присутствовали и депутаты местной Думы. Виктор Рахманов частный гость в поселках своего избирательного округа. При личном участие депутатов бюджет на отсыпку и грейдирование дорог в этом году был увеличен дополнительно на три миллиона рублей.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ: «Сегодня дороги приведены в порядок в деревнях и люди уже просят асфальт. Все сразу решить невозможно, но у главы и депутатов есть понимание и настрой решать задачи, поставленные жителями!»

Как отметил глава Василий Сизиков вопросов от жителей по делам насущным на подобных встречах задается с каждым годом все меньше. Это говорит о системной работе органов местного самоуправления на территории.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Почему вопросов стало меньше? Наверное плановость появилась. Вот эти все объезды работают. Наоборот люди начинают говорить о развитие территории и это очень приятно. «



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.