Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / «Серовский серпантин» прошел в минувшее воскресенье на Крутом логу

«Серовский серпантин» прошел в минувшее воскресенье на Крутом логу

12 июля 2021 в 15:11
Категории: Новости

«Серовский серпантин» прошел в минувшее воскресенье на Крутом логу«Серовский серпантин» прошел в минувшее воскресенье на Крутом логу

«Серовский серпантин» вновь собрал на базе «Крутой лог» всех любителей здорового образа жизни и спорта. Дуатлон из забега и заезда на велосипеде решились пройти как взрослые, так и дети. Подробности далее.

Немного тепла, немного солнца и — попутный ветер в придачу – вот все, что нужно для хорошей гонки по хорошей трассе! В минувшее воскресенье на Крутом логу, при самой, что называется, подходящей погоде вновь прошли одни из самых популярных соревнований в Серове, и не только. Конечно, вы видите сейчас кроссменов и любителей велосипедного спорта, а значит, это – Серовский серпантин!   

АНДРЕЙ СКАЧКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Традиционное спортивное мероприятие – дуатлон в рамках Кубка северных городов. Изначально планировалось – кросс и велосипед, но поскольку в городе очень большое количество занимающихся на постоянной основе и любителей кросса, то сделали отдельно еще кроссовую дисциплину. Очень радует, что, несмотря на сложные условия, большое количество любителей и велосипеда, и кросса сегодня собрались здесь, порядка 300 человек. Представители из Карпинска, Краснотурьинска, естественно, большое количество серовчан».

Большое количество участников, дистанций, есть и 1 километр, и 2,5-ой – и кросс, и велогонка; а также самые старшие группы: 2,5 километра – этап бега и 5 километров — на велосипеде. Прежде всего, стартовали приверженцы кросса, и вот, уже готовятся другие спортсмены, участники дуатлона!  

КИРА ПИКУЛЕВА: «Желание есть каждый год участвовать. Сегодня настроение хорошее. Нравится и кросс, и велосипед. Хочется пожелать всем участникам не сдаваться!».  

ЕКАТЕРИНА НАЗАРКИНА: «Участвую в соревнованиях я довольно-таки часто. Занимаюсь 5-й год, в Центре спортивных сооружений. Сегодня настрой есть. Погода хорошая. В целом, конечно, кросс и велосипед для меня сочетание тяжелое, и трасса – 7,5 км. Т.е. надо упорно тренироваться!».

Преодолеть свою дистанцию, сначала на этапе бега, затем, сразу же, без всякой, что называется, передышки, велогонку – конечно, в этом и особенность соревнований, и спортивное мастерство участников. Непросто, но — здорово, интересно, зрелищно! И кто-то доволен результатом, а кто-то считает, что надо тренироваться еще упорнее!

КИРИЛЛ АЛАБУЖИН: «Это первые соревнования для меня. 3 место – результат. Первый круг было тяжело, потом легче».

ЕГОР АХТУЛОВ: «Все просто прекрасно! Все понравилось, погода хорошая. И хорошая трасса. 2,5 км кросс и 2,5 км на велосипеде».   

ВСЕВОЛОД ЛЕПКОВ: «У меня все отлично, но могло быть лучше. Я прибежал вторым. Очень хотелось первым. Надо больше тренироваться! Обязательно буду!».

Эмоций и настроения спортсменам добавила, конечно же, церемония награждения, ну, и, все-таки, новые результаты на соревнованиях этим летом, которые также стали стимулом для новых побед и достижений!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.