Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Наши в Сочи

Наши в Сочи

9 июля 2021 в 15:01
Категории: Новости

Наши в СочиНаши в Сочи

Поездка в Сочи для юных инженеров. При поддержке фонда УГМК «Достойным лучшее», учащиеся серовских школ побывали на научном фестивале-конкурсе, который прошел на берегу Черного моря. В следующем сюжете впечатления от поездки от ребят и их педагогов.

Благодаря поддержке фонда УГМК «Достойным лучшее» серовским школьникам в этом году представилась отличная возможность съездить в Сочи и принять участие в летнем научном турнире-конференции. К слову говоря, вернулись ребята и педагоги домой буквально на днях, и конечно же, собрались в управлении образования, чтобы еще раз вспомнить, как это было и поделиться с нами своими впечатлениями. А их, надо сказать, конечно же, масса! Самых разных, ярких, позитивных и незабываемых!     

ЕКАТЕРИНА ЛЕНЬШИНА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 1: «В Сочи очень хорошо! Тепло, солнечно! Атмосфера очень позитивная. На конференции познакомились со многими людьми. Быстро включились в работу. Атмосфера там очень заряжает на действия. И получили большое удовольствие от отдыха, от работы. Мой проект был по истории, и когда я слушала другие работы по моему направлению, было очень интересно. Все проделали огромную работу. Также я посетила конференцию в направлении химии и экологии, где работы были не менее замечательные».

МИХАИЛ ПЕСТРЫЙ, УЧЕНИК 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 1: «Мы участвовали на протяжении конференции сразу в нескольких мероприятиях, это были различные квест-игры, непосредственно сама конференция, которая стала главным мероприятием, и еще другие мероприятия, олимпиада. Знания были из разных областей. В олимпиаде – больше на интеллект, умение решать логические задачи, и в самой конференции знания по какой-то определённой дисциплине, по которой мы защищали работы. У меня это была биология».

Словом, программа поездки оказалась очень насыщенной, конференция проходила в течение 5 дней! И, конечно, ребята были отмечены достойными наградами за свои знания и успехи.

АНАСТАСИЯ БАУСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 27: «По итогам конференции наши ребята привезли очень много призовых мест – это дипломы 1, 2, 3 степени. Выделены в каждой секции лучшие работы. И, конечно же, самое важное событие – это 3 место командное по итогам всех мероприятий, которые проходили в течение конференции, турнира-конференции».

Также, конечно, учебный год у ребят начнется с новым настроем и желанием развиваться дальше: сочинская конференция, несомненно, зарядила всех только на новые достижения и успехи! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.