Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Конкурсы для всей семьи! Центральная городская библиотека им. Мамина-Сибиряка приглашает рассказывать о любимых книгах и высадить семейное дерево

Конкурсы для всей семьи! Центральная городская библиотека им. Мамина-Сибиряка приглашает рассказывать о любимых книгах и высадить семейное дерево

9 июля 2021 в 15:00
Категории: Новости

Конкурсы для всей семьи! Центральная городская библиотека им. Мамина-Сибиряка приглашает...Конкурсы для всей семьи! Центральная городская библиотека им. Мамина-Сибиряка приглашает…

Сразу два семейных конкурса запустил коллектив Центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка. Посадить семейное дерево, прочитать вместе любимые книги. В общем, возможность совместить приятное с полезным. Смотрим.

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦБС: «Коллектив центральной городской библиотеки им. Мамина-Сибиряка поздравляет жителей Серовского городского округа с Днем семьи, любви и верности, в подарок мы запустили акцию «Семейное дерево», которая затрагивает проблему экологии и поддерживает семейные ценности»

Совместный досуг, когда вся семья занята одним общим добрым делом – всегда помогает сплотиться. Так и в рамках акции «Семейное дерево» жителям округа предлагают совершить важный шаг к улучшению экологии города и посадить саженец дуба.

ОЛЬГА ГРИДЧИНА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Во время акции «Семейное дерево» 50 вновь записавшихся читателей смогут получить по саженцу дерева. Если вы уже построили дом, вырастили дочку или сыночка, то вам к нам за саженцем дуба. Это дерево является символом стойкости и упорства, это самый мощный донор из деревьев, заряжающий человека положительной энергией. Посаженный вами дубочек будет прорастать и крепнуть, он станет самым значимым событием для вашей семьи и встретить ее новых членов, поможет сделать город еще красивее»

Не переживайте, если вдруг не знаете, как правильно высадить дерево. Вам помогут советом в Центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка. Желающих подготовиться к важному шагу заранее – приглашают в социальные сети библиотеки. Ищите на страничках рубрику «Увлекайся, Серов», где пошагово описан путь о выращивании саженца дуба из желудя. Это не единственная акция, посвященная празднику семьи.

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦБС: «Также до 22 июля идет конкурс «Читаем семьей». Для участия нужно заполнить заявку, рассказать о любимой семейной книге, сделать фотографию с ней и прислать нам. Вся информация у нас размещена в соцсетях: в ВК и в Одноклассниках. Очень ждем!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.