Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Крупносортный цех – лидер Кубка по футболу!

Крупносортный цех – лидер Кубка по футболу!

5 июля 2021 в 16:54
Категории: Новости

Крупносортный цех – лидер Кубка по футболу!Крупносортный цех – лидер Кубка по футболу!

В преддверие профессионального праздника, металлурги сыграли в футбол и подвели итоги заводской спартакиады. Наша съемочная группа понаблюдала за играми Кубка по футболу.

Футбольные баталии завершились! В минувшую субботу на спортплощадке 14-й школы кипели нешуточные страсти: здесь проходили итоговые игры Кубка Надеждинского металлургического завода по футболу. Конечно, болельщики получили настоящее удовольствие от увиденного накала спортивной борьбы! Ведь неделю назад завершилось заводское первенство, и на поле в этот раз вышли лучшие команды предприятия!

СЕРГЕЙ СУСТАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас традиционно проходило первенство завода по футболу, которое завершает нашу спартакиаду. И также во всех игровых видах спота, которые у нас есть в спартакиаде, это баскетбол, волейбол и футбол, мы проводим Кубок – это встречаются с каждой группы, а их 2, по 2 лучших команды. Они на Кубке сначала играют между собой полуфиналы, первое место со вторым, победители играют за 1 место в финале, а проигравший играет за 3 место».   

Итак, по итогам первенства завода победителем среди цехов первой группы стала команда крупносортного цеха. На втором месте – команда электросталеплавильного цеха, на третьем – железнодорожный цех. Во второй группе цехов в лидеры вышла команда литейного цеха. На втором месте – команда цеха по ремонту металлургического оборудования, на третьей ступеньке пьедестала – электрический цех. На Кубке завода по футболу, стало быть, в первом полуфинале встретились команды крупносортного цеха и цеха по ремонту металлургического оборудования.  Во втором полуфинале играли команды литейного и электросталеплавильного цехов. За лидерство в финале сражались представители крупносортного и электросталеплавильного цехов. И вот, итог! Также, сразу после игр, на церемонии награждения были объявлены результаты только что прошедшего заводского Кубка: на 4 месте – команда литейного цеха, на третьем месте — команда цеха по ремонту металлургического оборудования, на втором месте – команда электросталеплавильного цеха. И – шквал аплодисментов и возгласов болельщиков: называется победитель Кубка Надеждинского металлургического завода по футболу:

СЕРГЕЙ СУСТАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Если команда выигрывает 3 раза подряд, этот Кубок навсегда остаётся в цехе. Третий год подряд выигрывает команда крупносортного цеха!».

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Игра была сегодня очень интересная, всем очень понравилось! Сражались за лидерство с командой электросталеплавильного цеха. Соперники очень достойные, очень сильная команда! Первая игра хорошая была, очень интересные моменты были. Первый тайм 0:0 сыграли, во втором надавили на соперника и выиграли. Собрались, так сказать, дружным коллективом! Спасибо зрителям, у нас сильная группа поддержки. Просто нельзя было проиграть!».

Что ж, отличный финал, отличный результат, море позитивных эмоций и настроения в канун Дня металлурга! 

СЕРГЕЙ СУСТАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Пользуясь случаем, хотелось бы всех металлургов поздравить с наступающим праздником, пожелать всем здоровья, семейного счастья, благополучия, ну, и чтобы не болели! Прививайтесь, как можете!».

Добавим, что ко всем заслуженным наградами по итогам Кубка завода финалистам были вручены и памятные призы, ведь 2021 год – год 125-летия Надеждинского металлургического завода!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.