Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Советским агитационным плакатам посвящается… В Серовском историческом музее готовится новая выставка

Советским агитационным плакатам посвящается… В Серовском историческом музее готовится новая выставка

2 июля 2021 в 15:03
Категории: Новости

Советским агитационным плакатам посвящается… В Серовском историческом музее готовится новая выставкаСоветским агитационным плакатам посвящается… В Серовском историческом музее готовится новая выставка

Серовский исторический музей готовится представить жителям города интересную выставку. В следующем сюжете расскажем, над чем работают хранители городской истории.

В Серовском историческом музее сейчас полным ходом идет монтаж выставки, которая, несомненно, наполнит новыми впечатлениями всех, кто ее посетит, ведь посвящена эта выставка советским агитационным плакатам, т.е. вновь, теме очень интересной и познавательной. На плакатах, выпущенных, начиная с 20-х годов прошлого века, и вплоть до перестройки, — лозунги и призывы, хорошо известные нам из нашей истории, и, конечно, не понаслышке знакомые старшему поколению. Яркие, меткие, отражающие важные периоды жизни советского народа. Вот, например, один из самых «исторических», так сказать: Ты записался добровольцем? Или — Все за работу, товарищи! Крепи оборону! Всероссийский субботник – праздник труда! Плакаты, посвященные пионерии, комсомолу и т.д. Множество всевозможных острых, актуальных тем своего времени.  

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «В советское время плакаты были одним из самых популярных и эффективных способов пропаганды. Советский гражданин встречал их повсюду – на улице, на работе, в местах отдыха, в магазинах. Наглядная агитация мотивировала людей на великие поступки – будь то защита Родины или перевыполнение плана на производстве. Разглядывая плакаты, можно судить о внутренней и внешней политике СССР, и о некоторых мировых событиях».

Советские плакаты из фондов Серовского исторического музея можно будет увидеть на выставке с 7 июля до середины августа, приходите и изучайте историю! Также в музее продолжают работать с организованными группами, и ждут в гости на тематические занятия воспитанников детских садов. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 6-38-55.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.