Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Статьи / Как организовать показ квартиры покупателю

Как организовать показ квартиры покупателю

2 июля 2021 в 10:19
Категории: Статьи

Продажа квартиры обязательно связана с показом ее потенциальным покупателям. В ваших интересах сделать так, чтобы этот процесс был максимально эффективным и психологически комфортным. Для этого стоит прислушаться к советам риелторов, они ежедневно сталкиваются с такими задачами и лучше вас знают, какие факторы могут повлиять на успех предприятия. Для них покупка квартир-вторички в Красном Селе – задача, которую нужно решить с выгодой для клиента. В ваших интересах подготовиться к показу и разработать тактику ведения переговоров с покупателем в таком ключе, который располагает к соглашению.

Проветрите квартиру

Примерно за полчаса до предполагаемого визита вне зависимости от времени года нужно открыть все окна и, если есть возможность, входные двери, чтобы обновить воздух в комнатах. Если есть посторонний запах, например, от выкуренных сигарет или животных, лучше воспользоваться дезодорантом, освежителем. Тогда ваше жилье будет более привлекательным. Кстати, интересным приемом будет испечь пироги или сварить кофе непосредственно перед часом Х. Приятный запах в доме расположит покупателя к вам. А вот домашних питомцев лучше на время удалить из квартиры – вывести на прогулку или переселить в другой дом.

Позаботьтесь о чистоте

Чтобы квартира выглядела опрятной, уберите все лишние вещи. Если есть куда вывезти мебель, сделайте это – свободная жилплощадь смотрится более эффектно и направляет мысли покупателя на то, где и какие предметы он мог бы разместить в комнатах. Если же вы продолжаете жить в квартире и не можете освободить ее от вещей и мебели, постарайтесь сделать так, чтобы она выглядела как можно чище. Используйте дорогие сильно действующие средства для чистки кафеля, сантехнических приборов, пола, стен и т. д. Если внешний вид портит плохое напольное покрытие, желательно скрыть дефекты с помощью ковра.

Включите все осветительные приборы

Чтобы создать позитивный настрой, включите все осветительные приборы. В подъезде, если перегорела лампочка, замените ее рабочей. Вам важно показать, что дом безопасен, в нем светло и комфортно. Кстати, лучше назначить время посещения тогда, когда гарантированно не будут шуметь соседи и будет хороший напор воды в водопроводе.

Встречайте гостя радушно

При встрече покупателя ведите себя приветливо: предложите гостю снять верхнюю одежду, переобуться, пройтись по комнатам. Обязательно сопровождайте его, не оставляйте одного. На вопросы отвечайте конкретно и односложно, не распространяйтесь о том, когда в доме ремонтировали крышу и как часто ломается лифт. Лучше, если в квартире будет присутствовать ваш агент, он подскажет, как лучше ответить на тот или иной вопрос, и сможет вести торги с выгодой для вас.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.