Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовчане носят маски, но… Некоторые итоги очередного рейда по соблюдению масочного режима

Серовчане носят маски, но… Некоторые итоги очередного рейда по соблюдению масочного режима

1 июля 2021 в 15:50
Категории: Новости

Серовчане носят маски, но… Некоторые итоги очередного рейда по соблюдению масочного режимаСеровчане носят маски, но… Некоторые итоги очередного рейда по соблюдению масочного режима

Тема масочного режима сейчас вызывает, наверное, одни из самых сильных эмоций в обществе. Высказываются по этому поводу и серовчане, причем, мнения, конечно же, очень разные. Но познакомим вас с нашим небольшим опросом горожан, в частности, посетителей гипермаркета «Магнит семейный» чуть позже. Сначала – вновь о результатах одной из рейдовых проверок по соблюдению масочного режима, которые регулярно проходят как раз в этом крупном торговом центре. Как вы можете видеть сами, стражам порядка, что называется, «сходу» приходится делать замечания покупателям, которые находятся в общественном месте без средства защиты. И таких замечаний вновь было сделано немало.

«Да. Сделали мне замечание. Но я исправила это замечание. Надела маску. Маска у меня всегда с собой».  

В этот раз на напоминание надеть маску реагируют вроде бы спокойно, хотя, заметим, ситуации тоже – бывают самые разные: люди не сразу соглашаются, начинают спорить, доказывать свою правоту, порой даже агрессивно. Но, что уже характерно, маска у всех всегда «где-то рядом»: в сумке, рюкзаке или кармане. И ведь все, конечно, знают эти необходимые сейчас для всех правила безопасности – профилактики новой коронавирсуной инфекции: человек должен быть в маске, т.е. защищен, находясь в любом общественном месте. И, вот, что думают об этом наши земляки. 

«К масочному режиму отношусь положительно. Маску ношу, во всех общественных местах. Если все будут придерживаться масочного режима, возможно, у нас будут положительные изменения».

«К масочному режиму в нашей семье относятся нормально. Те, кто не носят маски – плохой принцип у них. О себе не думают, и об окружающих».

«Маски надоели. Но надеваем по необходимости».

«Уже пора прекращать это. Но без масок никуда».

«Грипп всю жизнь был – ходили без масок. Тут какую-то «корону» придумали, начали маски, типа, они защитят. Дурость! Это мое мнение».

«Мы маски носим. Они всегда на нас. Носите, люди, маски! Будут все кругом здоровее!».

Вот такой разброс во мнениях, но, тем не менее, все, с кем мы общались накануне, надели маски, заходя в магазин. Что будет дальше – покажет новый день. В регионе продолжается рост случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, развернута широкая кампания по вакцинации. Как отмечают представители властей – коллективный иммунитет, который будет достигнут минимум при 60% охвате вакциной, позволит ослабить ограничительные меры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.